30.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सड़क निर्माण में तेजी लायें

बैठक. रोड टास्क फोर्स की बैठक में डीसी ने कहा करमाटांड़ बाजार में चौड़ीकरण के लिए प्रशासन गंभीर जामताड़ा : समाहरणालय में मंगलवार को रोड टास्क फोर्स की बैठक डीसी रमेश कुमार दूबे की अध्यक्षता में आयोजित हुई. इस दौरान जिला में चल रहे सड़क निर्माण कार्य की समीक्षा की गयी. मौके डीसी श्री दूबे […]

बैठक. रोड टास्क फोर्स की बैठक में डीसी ने कहा

करमाटांड़ बाजार में चौड़ीकरण के लिए प्रशासन गंभीर
जामताड़ा : समाहरणालय में मंगलवार को रोड टास्क फोर्स की बैठक डीसी रमेश कुमार दूबे की अध्यक्षता में आयोजित हुई. इस दौरान जिला में चल रहे सड़क निर्माण कार्य की समीक्षा की गयी. मौके डीसी श्री दूबे ने सभी सड़क का निर्माण कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया. कहा : जिस सड़क में विभागीय समस्या है उसे संबंधित पदाधिकारी से वार्ता कर जल्द समाप्त करें. धतुलामोड़ से नाला सड़क के कार्य में गति देने का निर्देश संवेदक को दिया. कहा : विभागीय पेंच नहीं रहने के बावजूद सड़क का निर्माण धीमी है. जिसे तेजी लाने की जरूरत है. धतुलामोड़ नाला सड़क की कुल लंबाई 19 किलोमीटर है.
वहीं संवेदक ने कहा कि पांच किलोमीटर सड़क जनवरी में पूर्ण कर दिया जायेगा बाकि 14 किलोमीटर अप्रेल में पूर्ण कर दिया जायेगा. जामताड़ा वीरग्राम निरसा सड़क लगभग पूर्ण हो गया है. शेष कार्य जल्द ही पूर्ण कर हेंडओवर करने का निर्देश दिया. अंगुठिया मोड़ से बाबुपुर सड़क में कहीं-कहीं वन विभाग की पेंच फंसते देख कर डीसी श्री दूबे ने वन विभाग से आदेश लेने का निर्देश दिया. दुमका मसलिया रोड में कई जगहों में पेड़ को कटिंग करने की बात संवेदक ने कहा. जिस पर डीसी श्री दूबे ने वन विभाग में आवेदन देकर समस्या को दूर करने का निर्देश दिया.
करमाटांड़ बाजार में चौड़ीकरण के लिए बुदिजीवी के साथ प्रशासन करेगी बैठक : वहीं करमाटांड़ लहरजोरी पथ चौड़ीकरण की समीक्षा में पाया कि करमाटांड़ बाजार में सड़क का चौड़ीकरण में समस्या उत्पन्न हो रही है. करमांटांड़ के लोगों द्वारा शहर में चौड़ीकरण के लिए प्रशासन से कई बात भी रखा है जिसमें कहा गया कि करमाटांड़ बाजार में सड़क का ज्यादा ऊंचाई न किया जाय. भवन को आधा तोड़ने पर पूरा भवन की राशि की मांग की है. जो जमीन भू-अर्जन के तहत दिया जायेगा. उस जमीन की दर रजिस्ट्री की दर से देने की मांग की. डीसी श्री दूबे ने कहा कि करमाटांड़ में एक बैठक का आयोजन समाज के बुद्धिजीवी वर्गों के साथ करें. कहा : आनन फानन में करमांटांड़ बाजार में चौड़ी करण के लिए मकान को तोड़ना औचित्य नहीं होगा. बाजार के कई भवन काफी भवन है. जिसे हल्का तोड़ने से पूरा नींव कमजोर हो जायेगा. कहा : हालांकि बाजार काफी घना है. अवागमन में बाधा होती है.
संवेदक को करमाटांड़ बाजार के बाहर कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया. करमाटांड़ लहरजोरी पथ में जामताड़ा बाजार से सटे बेना फाटक से सर्खेलडीह तक भवन को चौड़ीकरण के तहत नहीं लिया जायेगा. डीसी ने कहा कि शहर में भवन को भूअर्जन के तहत लेने से भिन्न-भिन्न तरह के विस्थापन की समस्या
आ जायेगी.
विभागीय पेच समाप्त के बाद भी कई सड़क में कार्य धीमी
रोड टास्क फोर्स की बैठक में मौजूद डीसी, एसपी व अन्य पदाधिकारीगण. फोटो। प्रभात खबर
मौके पर ये थे मौजूद
रोड टास्क फोर्स की बैठक में पुलिस अधीक्षक डॉ जया राय, एसी विधान चंद्र चौधरी, डीसी एलआर हेमा प्रसाद, डीएसपी हेडक्वार्टर जयदीप लकड़ा, डीटीओ महेंद्र मांझी, कार्यपालक अभियंता जेपी सिंह, अनुप कुमार बिहारी सहित अन्य पदाधिकारीगण संवेदक मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें