दौड़ेगा जामताड़ा, बढ़ेगा जामताड़ा
Advertisement
आयोजन. जामताड़ा महोत्सव की तैयारी को लेकर उपायुक्त ने पदाधिकारियों संग की बैठक
दौड़ेगा जामताड़ा, बढ़ेगा जामताड़ा 25 से 27 अप्रैल तक जामताड़ा महोत्सव का आयोजन किया जायेगा. इसको लेकर प्रशासन ने तैयारी भी शुरू कर दी है. इस बाबत शनिवार को डीसी शांतनु अग्रहरि ने पदाधिकारियों के साथ बैठक की. जामताड़ा : समाहरणालय सभागार में जामताड़ा महोत्सव को लेकर उपायुक्त डॉ शांतनु कुमार अग्रहरि ने पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि […]
25 से 27 अप्रैल तक जामताड़ा महोत्सव का आयोजन किया जायेगा. इसको लेकर प्रशासन ने तैयारी भी शुरू कर दी है. इस बाबत शनिवार को डीसी शांतनु अग्रहरि ने पदाधिकारियों के साथ
बैठक की.
जामताड़ा : समाहरणालय सभागार में जामताड़ा महोत्सव को लेकर उपायुक्त डॉ शांतनु कुमार अग्रहरि ने पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि व शहर के बुद्धिजीवियों के साथ बैठक की. उन्होंने कहा कि आज हमलोग जामताड़ा जिला के स्थापना दिवस मनाने को लेकर बैठक में उपस्थित हुए है. इसे हम स्थापना दिवस के रूप में नहीं बल्कि महोत्सव के रूप में लें. इस महोत्सव को सफल बनाने में सभी का सहयोग अनिवार्य है. उन्होंने बैठक में उपस्थित सभी लोगों के साथ महोत्सव को सफल बनाने के लिये विचार-विमर्श किया.
25 अप्रैल को सुबह 06 बजे से मैराथन दौड़ किया जायेगा. मैराथन दौड़ में महिला और पुरुष दोनों भाग लेंगे. पुरुष समाहरणालय से गांधी मैदान तक और महिलाएं रानीसती मंदिर से गांधी मैदान तक दौड़ेगी. कार्यक्रम में दौड़ेगा जामताड़ा, बढ़ेगा जामताड़ा स्लोगन लिखा टी-शर्ट पहन कर दौड़ेंगे. दौड़ में प्रथम विजेता को पांच हजार रुपए का चेक, दूसरे स्थान पर रहे विजेता को 3000 हजार का चेक और तीसरे स्थान पर रहे विजेता को 2000 रुपए का चेक प्रदान किया जायेगा.
ये थे मौजूद
उपविकास आयुक्त कुमार मिथलेश, एसी विधानचंद्र चौधरी, अनुमंडल पदाधिकारी नवीन कुमार, एनडीसी प्रवीण चौधरी, जिला भू अर्जन पदाधिकारी हेमा प्रसाद, नगर पंचायत कार्यपालक पदाधिकारी आशुतोष कुमार, जिला शिक्षा पदाधिकारी नारायण विश्वास, जिला शिक्षा अधीक्षक झब्बू पंडित, देवाशीष कुमार, भाजपा बीस सूत्री के उपाध्यक्ष संतन मिश्रा, भाजपा नेता तरुण गुप्ता, चैंबर ऑफ कॉमर्स अध्यक्ष मिंटू अग्रवाल, सचिव संजय अग्रवाल, सुभाष गुटगुटिया, बेबी सरकार, डीएवी प्राचार्य जीएन खान, डीएन एकेडमी डायरेक्टर प्रदीप भैया सहित अन्य लोग मौजूद थे.
25 को होगा कवि सम्मेलन : 26 अप्रैल को शहर के स्वच्छ बनाने का विभिन्न संस्था एवं बुद्धिजीवियों को दिया गया. मारवाड़ी युवा मंच को स्टेशन की दीवार पर पेंटिंग करवाने का जिम्मा दिया गया. पर्यावरण, स्वच्छता, प्रदूषण, बेटी बचाव, बेटी पढ़ाव जैसी पेंटिंग बनाने का जिम्मा दिया गया. वहीं जिस किसी की पेंटिंग बेहतर होगी. उसे जिला प्रशासन द्वारा पुरस्कृत भी किया जायेगा. वहीं चैंबर ऑफ कॉमर्स के सदस्यों को टिकट बेचने की जिम्मेवारी दी गयी है.
26 को साइकिल रेस : 26 अप्रैल को सुबह पर्यावरण को लेकर साइकिल रेस कराया जायेगा. साइकिल रेस के विजेताओं को पुरस्कार के रूप में साइकिल दी जायेगी. रेस के माध्यम से पूरे शहर को पर्यावरण के संरक्षण को लेकर जागरूक किया जायेगा.
होंगे रंगारंग कार्यक्रम : वहीं 26 की रात्रि में स्टॉर नाइट का प्रोग्राम का आयोजन किया जायेगा. जिसमें बॉलीवुड के स्टॉर का धामल होगा.
जबकि 27 अप्रैल को प्रतिभागियों के बीच पुरस्कार का वितरण किया जायेगा. कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए मेडिकल की व्यवस्था सीएस को व ट्रांसपोटिंग की जिम्मेवारी अनुमंडल पदाधिकारी को दी गयी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement