जामताड़ा : झामुमो सुप्रीमो शिबू सोरेन ने कहा है कि उन्हें सत्ता का मोह नहीं, किसानों की चिंता है. उन्होंने यह भी कहा कि पार्टी 21 अक्तूबर को निर्धारित राज्यव्यापी धरना की घोषणा पर अडिग है. किसानों के हित की लड़ाई में वे पीछे हटने वाले नहीं, चाहे सरकार रहे या जाये.
श्री सोरेन बुधवार को जामताड़ा परिसदन में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे. उन्होंने कहा : प्रदेश में किसानों की हालत अच्छी नहीं है. खेती नहीं होने के कारण किसानों की चिंता बढ़ गयी है. सरकार प्रदेश को सुखाड़ क्षेत्र घोषित करे. सरकार बारिश तो नहीं करा सकती लेकिन सुखाड़ क्षेत्र घोषित कर किसानों को वित्तीय मदद जरूर मुहैया कर सकती है. श्री सोरेन ने कहा वे अपने 21 को आंदोलन के निर्णय पर अटल हैं.
सीट बंटवारे पर हो रही बात
शिबू सोरेन ने सीट बंटवारे के सवाल पर कहा कि कांग्रेस से बातचीत हो रही है. वार्ता के बाद सीटों की स्थिति स्पष्ट हो पायेगी. केंद्रीय मंत्री जयराम रमेश के इस बयान पर कि झारखंड में अब तक कोई विकास नहीं हुआ है, पर शिबू सोरेन ने विरोध जताया और कहा कि विकास की झलक बयान में नहीं सरजमीं पर दिखती है.
शिबू सोरेन की प्रेस वार्ता के दौरान झारखंड विधानसभा अध्यक्ष शशांक शेखर भोक्ता, झामुमो नेता अरविंद भैया सहित कई उपस्थित थे. श्री सोरेन दोपहर दो बजे सड़क मार्ग से धनबाद रवाना हो गये.