28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रोष. होमियोपैथिक कॉलेज के कुछ छात्रों पर माहौल बिगाड़ने का आरोप

मिहिजाम : होमियोपैथिक कॉलेज एंड हॉस्पिटल में कुछ छात्रों के द्वारा कॉलेज के माहौल को प्रदूषित करने तथा शिक्षण कार्य में बाधा उत्पन्न करने का विरोध छात्रों ने किया है. शनिवार को अपनी मांगों के समर्थन में छात्र-छात्राओं ने कॉलेज के कार्यालय परिसर में धरना दिया. इससे कॉलेज में शनिवार को पठन-पाठन बाधित रहा. शिक्षकों […]

मिहिजाम : होमियोपैथिक कॉलेज एंड हॉस्पिटल में कुछ छात्रों के द्वारा कॉलेज के माहौल को प्रदूषित करने तथा शिक्षण कार्य में बाधा उत्पन्न करने का विरोध छात्रों ने किया है. शनिवार को अपनी मांगों के समर्थन में छात्र-छात्राओं ने कॉलेज के कार्यालय परिसर में धरना दिया. इससे कॉलेज में शनिवार को पठन-पाठन बाधित रहा. शिक्षकों को विरोध में बैठे छात्रों ने कक्षाएं नहीं लेने दी. कहा कि जब तक उनकी मांगों पर कॉलेज प्रशासन पहल नहीं करता है.

कक्षाएं नहीं चलेगी. दोपहर में प्राचार्य डॉ आरएन राय एवं कॉलेज कमेटी के शिक्षक डॉ एनके यादव, डॉ तापस सरकार, डॉ बीएन रंजन, डॉ धनंजय राय के साथ विरोध जता रहे छात्रों की बैठक हुई.
जिसमें छात्रों को आश्वस्त किया गया कि उनकी मांगों पर सहानुभूति पूर्वक विचार करते हुए इसे विश्वविद्यालय तथा जिला प्रशासन को इससे अवगत करा दिया जायेगा. इसके बाद छात्रों ने अपना धरना समाप्त कर दिया. छात्रों को कहना था कि कॉलेज के कुछ छात्र-छात्राएं जो नियमित कक्षा में भाग नहीं लेते हैं और कभी-कभी कॉलेज आकर छात्रों को परेशान करते रहते हैं. उनके द्वारा कॉलेज के विरुद्ध
विश्वविद्यालय व सरकार के पास पत्राचार कर गलत सूचना भेज गुमराह किया जाता है.
परीक्षा में विलम्ब ऐसे छात्रों के कारण ही हो रहा है.
छात्रों को आश्वस्त किया कि उनकी समस्याओं पर विचार किया जायेगा. घटना से विश्वविद्यालय के कुलपति, डीन, परीक्षा नियंत्रक एवं जिला प्रशासन को अवगत कराया जा रहा है. कॉलेज में परीक्षा फॉर्म भरने का कार्य चल रहा है. कुछ छात्रों के द्वारा माहौल बिगाड़ने के प्रयास से कॉलेज का कार्य प्रभावित हो रहा है.
डॉ आरएन राय, प्राचार्य
क्या है पूरा मामला
टाटा होमियोपैथिक कॉलेज के बंद होने के बाद कई छात्रों का नामांकन ट्रांसफर कर मिहिजाम होमियोपैथिक कॉलेज भेजा गया है. कॉलेज में अशांति फैलाने का आरोप करीब आठ-दस छा़त्रों पर लगा है. छात्रों ने कॉलेज में सुविधा का अभाव तथा नियमित कक्षा नहीं होने के आरोप लगाते हुए आयूष नयी दिल्ली, बिनोबा भावे विश्वविद्यालय हजारीबाग के कुलपति तथा विश्वविद्यालय के अन्य विभागों को शिकायत भेजी थी. इसी बीच छात्रों ने वर्ष 2016 में रांची उच्च न्यायालय में याचिका दायर की थी. इन्हें मिहिजाम कॉलेज में नहीं पढ़ना है. परीक्षा केंद्र मिहिजाम के बदले जमशेदपुर बनाने की मांग की थी.
उच्च न्यायालय ने छात्रों के पक्ष को मानने से यह कह कर इनकार कर दिया कि मिहिजाम कॉलेज काफी पुराना कॉलेज है अपनी पढ़ाई जारी रख सकते हैं. छात्रों ने इसके बाद रांची उच्च न्यायालय के डबल बेंच में इसकी अपील की. लेकिन कॉलेज ने पूर्व के आदेश को सही मानते हुए फटकार लगाते हुए 50 हजार का जुर्माना अपीलकर्ता को लगाया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें