वार्ड पांच में फैली है गंदगी

Updated at : 10 Oct 2017 9:59 AM (IST)
विज्ञापन
वार्ड पांच में फैली है गंदगी

मिहिजाम : पिछले दिनों नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी नवीन कुमार ने निरीक्षण के दौरान वार्ड पांच की साफ-सफाई करने का निर्देश दिया था. दो दिन बाद भी वार्ड की सफाई नहीं की गयी. यहां की नाली आज भी जाम है. इससे लोगों को परेशानी हो रही है. कहे तो कार्यपालक पदाधिकारी के निर्देश का […]

विज्ञापन
मिहिजाम : पिछले दिनों नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी नवीन कुमार ने निरीक्षण के दौरान वार्ड पांच की साफ-सफाई करने का निर्देश दिया था. दो दिन बाद भी वार्ड की सफाई नहीं की गयी. यहां की नाली आज भी जाम है.
इससे लोगों को परेशानी हो रही है. कहे तो कार्यपालक पदाधिकारी के निर्देश का पालन नहीं हो रहा है. गौरतलब है कि पिछले दिनों दर्जनों की संख्या में वार्ड पांच के लोगों ने मुहल्ले में पानी की सप्लाइ व साफ-सफाई की मांग को नगर परिषद में विरोध-प्रदर्शन किया था. इसके बाद कार्यपालक पदाधिकारी सह अनुमंडल पदाधिकारी ने लोगों को समस्या करने का आश्वासन भी दिया था. शुक्रवार को वार्ड पांच व दस का निरीक्षण किया. कर्मियों को साफ-सफाई करने का निर्देश भी दिया था. लेकिन नगर परिषद के सफाई कर्मियों पर इसका कोई असर नहीं पड़ा. सोमवार तक मुहल्ले से गंदगी नहीं हटायी गया थी. नालियां जाम थी.
बीना घोष का कहना है कि वार्ड 5 एवं 10 दो भाग में विभक्त है. बीच के आवागमन मार्ग पर पड़ी गंदगी को हटाने में किसी को रुचि नहीं है.
हरमीत कौर का कहना है कि मुहल्ले में डस्टबीन नहीं है. इसलिए लोग घरों से निकलने वाले कचरा को सड़क पर डालते हैं. सड़क की गंदगी नालियों में जा रही है. इसकी सफाई नहीं हो पाती है.
रोशन बानो ने कहा कि पानी की समस्या से लोग जूझ रहे हैं. नगर परिषद को सार्वजनिक नल की व्यवस्था करना चाहिए.राहिमा खातून का कहना है कि पानी और साफ-सफाई दोनों समस्या का सामना लोग कर रहे हैं. कोई सुनने वाला नहीं है. लोग परेशान है कि आखिर क्या करें.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola