18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

वज्रपात से मौत, ग्रिड में लगी आग

जमशेदपुर : सुंदरनगर के कुदादा में ठनका गिरने से बागबेड़ा लाल बिल्डिंग निवासी सह नटराज बैंड के मालिक संतोष राम की मौत हो गयी. इसी घटना में संतोष की सरहज घायल महिला सुनीता देवी को इलाज के लिए एमजीएम अस्पताल लाया गया, जहां से महिला को बेहतर इलाज के लिए परिवार वाले टीएमएच ले गये. […]

जमशेदपुर : सुंदरनगर के कुदादा में ठनका गिरने से बागबेड़ा लाल बिल्डिंग निवासी सह नटराज बैंड के मालिक संतोष राम की मौत हो गयी. इसी घटना में संतोष की सरहज घायल महिला सुनीता देवी को इलाज के लिए एमजीएम अस्पताल लाया गया, जहां से महिला को बेहतर इलाज के लिए परिवार वाले टीएमएच ले गये.

सूचना पाकर जिला पार्षद किशोर यादव समेत संतोष राम के पिता जयश्री राम और महिला के परिवार वाले पहुंच गये थे. संतोष राम के शव को एमजीएम अस्पताल के शीतगृह में रखवा दिया गया है. सुनीता देवी खासमहल सदर अस्पताल में काम करती है और टेल्को प्रेमनगर की रहने वाली है. सुनीता के पति का निधन हो चुका है. इधर, संतोष राम शादी शुदा है और उसकी बेटी है. एक बेटी दस वर्ष की है व दूसरी पांच वर्ष की है.

सुंदरनगर थाना में लाल बिल्डिंग निवासी श्यामनगर (शिवसाई मंदिर) मृतक संतोष राम की पत्नी कांति देवी के बयान पर मामला दर्ज कराया गया है. दर्ज मामले में कहा गया है कि मृतक संतोष राम अपने मृत साला की पत्नी को किराया का घर खोजने के लिए कुदादा गया था, जिस दौरान तेज आंधी बारिश में ठनका गिरने से उसकी मौत हो गयी. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

दिन के दो बजे घर से निकला था संतोष राम: जयश्री राम ने बताया कि उनका बेटा संतोष राम सोमवार को दिन के दो बजे सुंदरनगर में बैंड पार्टी का तगादा करने की बात कहकर घर से निकला था. शाम में तेज बारिश के दौरान उन्होंने बेटे को कॉल किया, तो मोबाइल किसी ने रिसीव नहीं किया. कुछ देरी बाद संतोष राम का मोबाइल फोन सुंदरनगर पुलिस ने रिसीव किया और एमजीएम अस्पताल पहुंचने को कहा. अस्पताल पहुंचे, तो देखा कि संतोष राम ठनका गिरने से मौत हो चुकी है और उसके साला की पत्नी सुनीता देवी घायल है.
सुंदरनगर थाना में मृतक के परिजनों को आपदा प्रबंधन द्वारा उचित मुआवजा देने की मांग की गयी. इस दौरान एडीसी सुनील कुमार ने ज्यादा से ज्यादा मृतक के परिजनों को मुआवजा दिलवाने का आश्वासन दिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें