जमशेदपुर से गये व्यापारी संगठनाें ने उठायी स्थानीय समस्याएं
Advertisement
फेडरेशन झारखंड चेंबर के प्रतिनिधियों से रू-ब-रू हुए ऊर्जा व सीएम के प्रधान सचिव, कहा
जमशेदपुर से गये व्यापारी संगठनाें ने उठायी स्थानीय समस्याएं जमशेदपुर : फेडरेशन झारखंड चेंबर अॉफ कॉमर्स की बैठक काे संबाेधित करते हुए रविवार काे मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव संजय कुमार ने कहा है कि सुविधाओं के लिए पैसे खर्च करने होंगे, नीतिगत बदलाव का समर्थन भी करना होगा. झारखंड को विकसित राज्यों के बराबरी पर […]
जमशेदपुर : फेडरेशन झारखंड चेंबर अॉफ कॉमर्स की बैठक काे संबाेधित करते हुए रविवार काे मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव संजय कुमार ने कहा है कि सुविधाओं के लिए पैसे खर्च करने होंगे, नीतिगत बदलाव का समर्थन भी करना होगा. झारखंड को विकसित राज्यों के बराबरी पर लाने के लिए 10 साल की योजना कैसे बनायी जाये. यदि हम 13 प्रतिशत की सालाना दर से विकास करेंगे, तो 10 वर्षों में महाराष्ट्र और गुजरात तक पहुंच पायेंगे. झारखंड से प्रत्येक वर्ष हो रहे पांच लाख लोगों के पलायन को कैसे रोका जाये.
चेंबर भवन में व्यापारियों और सरकार के वरिष्ठ अधिकारियाें के साथ आयोजित रू-ब-रू कार्यक्रम को संबोधित करते हुए संजय कुमार ने कहा कि सरकार में अच्छे और बुरे दोनों अफसर हैं. राज्य को विकसित राज्यों की श्रेणी में कैसे लाया जाये, इस पर फाेकस करने की जरूरत है. सरकार को कोसने से कुछ नहीं होगा, सिस्टम में सुधार के लिए भागीदार बनना जरूरी है.
ट्रांसफाॅर्मर बदलने के लिए मोबाइल से करें शिकायत : राज्य के ऊर्जा सचिव नितिन मदन कुलकर्णी ने कहा कि ट्रांसफाॅर्मर बदलने की शिकायत अब ऑनलाइन कर दी गयी है. मोबाइल फोन से इसके लिए शिकायत दर्ज की जायेगी. नया कनेक्शन भी सेवा की गारंटी अधिनियम के तहत सात दिनों में दिया जायेगा. हालांकि इसकी स्थिति ठीक नहीं है. तीन हजार लोगों ने नये कनेक्शन के लिए आवेदन दिया था, जिनमें से 33 लोगों को कनेक्शन दिया गया. उन्होंने पावर पोर्टफोलियो मैनेजमेंट बदलने की भी अपील की. ऊर्जा सचिव ने आश्वासन दिया है कि बिजली विभाग में समिति गठित की जायेगी.
बैठक में कोल्हान के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष आलोक चौधरी के साथ सिहभूम चेंबर के प्रभाकर सिंह, नंद किशोर अग्रवाल पूर्व अध्यक्ष आरके चौधरी, शंभू जायसवाल, अजय गुप्ता, अजय अग्रवाल सिया से अध्यक्ष प्रमोद सिंह, रवि भारद्वाज, सतीश चौधरी जमशेदपुर चेंबर अॉफ कॉमर्स के अध्यक्ष मोहनलाल अग्रवाल, दीपक भालोटिया, शंकर मितल, पश्चिम सिंहभूम चेंबर के अध्यक्ष श्याम बिहारी अग्रवाल, विकास चंद्र मिश्रा ने भी अपनी बाताें काे रखा.
व्यवसायियों ने रखी अपनी बात
प्रभाकर सिंह ने पर्यटन उद्योग में निवेश के लिए वाणिज्य कर छूट संबंधी लंबित अध्यादेश का मामला उठाया. प्रमोद सिंह ने कहा कि आयडा ऋण मुक्त करा चुके उद्याेगाें काे रियायत पर जमीन मिलनी चाहिए. अॉन लाइन बिडिंग से लघु उद्योगों का अस्तित्व समाप्त हो जायगा. नंद किशोर अग्रवाल ने लोहा व्यवसायियों के लिये मंडी हेतु भूमि उपलब्ध कराने की मांग की. मोहन लाल अग्रवाल ने ट्रैफिक, मंडी में आधारभूत संरचना बढ़ाने की मांग की. आलोक चौधरी ने कोल्हान प्रमंडल के उद्योग एवं व्यवसाय की समस्या एवं विकास के लिए सुझाव दिया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement