19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

स्कूलों में विद्यार्थियों की 5 % उपस्थिति कम रही

स्कूली वैन व ऑटो वाहन चालकों की हड़ताल से दिनभर हलकान रहे लोग जमशेदपुर : ओवरलोडिंग के खिलाफ कार्रवाई के विरोध में स्कूली वैन व ऑटो चालकों की हड़ताल के कारण शुक्रवार को स्कूलों में करीब पांच प्रतिशत कम उपस्थिति रही. सबसे अधिक असर नर्सरी व कक्षा एक के बच्चों की उपस्थिति पर पड़ी. वहीं […]

स्कूली वैन व ऑटो वाहन चालकों की हड़ताल से दिनभर हलकान रहे लोग
जमशेदपुर : ओवरलोडिंग के खिलाफ कार्रवाई के विरोध में स्कूली वैन व ऑटो चालकों की हड़ताल के कारण शुक्रवार को स्कूलों में करीब पांच प्रतिशत कम उपस्थिति रही. सबसे अधिक असर नर्सरी व कक्षा एक के बच्चों की उपस्थिति पर पड़ी. वहीं कई बच्चे देर से स्कूल पहुंचे, जिन्हें प्रबंधन ने प्रवेश करने दिया.
हड़ताल के कारण बच्चों के साथ अभिभावकों को भी परेशानी हुई. बच्चों को स्कूल पहुंचाने के लिए कई अभिभावकों को पड़ोसियों की मदद लेनी पड़ी. विवशता में कई अभिभावक दो पहिया वाहन पर तीन-तीन बच्चों को स्कूल पहुंचाते देखे गये.
आदित्यपुर, जुगसलाई में चालकों ने रोका वाहन: कई अभिभावकों को हड़ताल की जानकारी नहीं थी. इस कारण वे वैन,ऑटो का इंतजार करते रहे. आदित्यपुर, गम्हरिया से आने वाले स्कूली वैन को हड़ताली चालकों ने खरकई पुल पर और परसुडीह, जुगसलाई की ओर आने वाले वाहनों को जुगसलाई ब्रिज के समीप रोक दिया. पुल पर जुटी भीड़ जब बच्चे की गाड़ियों को वापस करने लगी, तो पुलिस ने उन्हें वहां से हटा दिया. इसके बाद करीब आठ बजे लगभग सभी वाहन मालिक पुल से चले गये.
आदित्यपुर के स्कूलों में बच्चों के ले जाने वाले स्कूल वाहन सामान्य दिनों की तरह चले. हड़ताल से सबसे ज्यादा परेशानी नौकरी पेशा अभिभावकों को उठानी पड़ी. जुगसलाई ब्रिज के समीप सुबह में चालकों ने रोड जाम कर दिया. जाम की सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और जाम को हटाया. लगभग आधे घंटे तक जुगसलाई मार्ग जाम रहा. सैकड़ों चालकों ने वाहनों को आड़े- तिरछा लगा सड़क को जाम कर दिया. चालक लालू ने कहा कि परसुडीह, जुगसलाई की ओर से आने वाले सभी वाहनों को लौटा दिया गया.
स्कूलों के समीप लगा जाम
हड़ताल की वजह से स्कूल शुरू और छुट्टी होने के समय स्कूलों के सामने जाम लग गया. अभिभावक बच्चों को चार पहिया वाहन व दो पहिया वाहनों से स्कूल छोड़ने पहुंचे थे. एकाएक स्कूलों के समीप हजारों अभिभावकों के वाहन समेत आने से जाम लग गया. राजेंद्र विद्यालय, मोतीलाल नेहरू पब्लिक स्कूल, कॉन्वेंट, केरला समाजम साकची, जेएच तारापोर, डीबीएमएस हाइ स्कूल कदमा सहित तमाम स्कूलों के समीप जाम लगा रहा.
टेल्को : एलपीजी से चल रही स्कूली वैन जब्त
जमशेदपुर : टेल्को स्थित हिलटॉप स्कूल के समीप शुक्रवार को ओवरलोडिंग के खिलाफ जांच अभियान में परिवहन विभाग और ट्रैफिक पुलिस ने एलपीजी से चल रही एक स्कूली वैन सहित 14 वाहन को पकड़ा. वैन की तलाशी के दौरान एमवीआइ अवधेश सिंह ने पाया कि सीट के नीचे ढक कर एलपीजी रखा है.
परिवहन विभाग के अधिकारियों ने वैन को कब्जे में लेकर साकची थाना में रखवा दिया. जब्त वाहन पर मोटर वाहन अधिनियम के तहत पांच हजार रुपया जुर्माना लगाया जायेगा. परिवहन विभाग के अधिकारियों को टेल्को क्षेत्र में एलपीजी से स्कूली वैन चलने की सूचना मिल रही थी.
तीन स्कूलों के समीप चला अभियान : शुक्रवार को परिवहन विभाग और ट्रैफिक पुलिस ने टेल्को क्षेत्र में पड़ने वाले तीन स्कूल (हिल टॉप), एलएफएस और विद्या भारती चिन्मया स्कूल के समीप जांच अभियान चलाकर 14 वाहनों को पकड़ा. इसमें 10 ऑटो, 4 वैन शामिल है. सभी वाहनों पर तीन हजार की दर से जुर्माना लगाया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें