18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

राज्य कैबिनेट की बैठक: राज्य सरकार आज चाईबासा में बैठेगी

चाईबासा: झारखंड कैबिनेट की बैठक मंगलवार को चाईबासा में होगी. दोपहर 12.30 बजे से चाईबासा परिसदन में होनेवाली इस बैठक में राज्य के मुख्यमंत्री रघुवर दास समेत उनके मंत्रिमंडल के सभी मंत्री भाग लेंगे. खाद्य आपूर्ति मंत्री सरयू राय कैबिनेट की बैठक में अनुपस्थित रहेंगे. वे नयी दिल्ली में प्रदूषण पर होनेवाली बैठक में भाग […]

चाईबासा: झारखंड कैबिनेट की बैठक मंगलवार को चाईबासा में होगी. दोपहर 12.30 बजे से चाईबासा परिसदन में होनेवाली इस बैठक में राज्य के मुख्यमंत्री रघुवर दास समेत उनके मंत्रिमंडल के सभी मंत्री भाग लेंगे. खाद्य आपूर्ति मंत्री सरयू राय कैबिनेट की बैठक में अनुपस्थित रहेंगे. वे नयी दिल्ली में प्रदूषण पर होनेवाली बैठक में भाग लेने जायेंगे.
चाईबासा में कई योजनाओं का शिलान्यास व उदघाटन होगा : मुख्यमंत्री रघुवर दास मंगलवार को कैबिनेट की बैठक में हिस्सा लेने हेलीकॉप्टर से चाईबासा जायेंगे. इस दौरान वह वहां कई योजनाओं का शिलान्यास भी करेंगे. छोटी गम्हरिया जलापूर्ति योजना का उदघाटन करेंगे. सरायकेला शहरी जलापूर्ति योजना का शिलान्यास करेंगे. नीर निर्मल परियोजना के तहत ग्रामीण पाइप लाइन जलापूर्ति योजना का ऑनलाइन शिलान्यास भी करेंगे. मुख्यमंत्री सरायकेला व चाईबासा में भाजपा के कार्यकर्ताओं से भी मिलेंगे.
सर्किट हाउस में तैयारी पूरी : इधर कैबिनेट की बैठक को लेकर चाईबासा के पुराने सर्किट हाउस भवन को सजाने – संवारने का काम सोमवार देर रात चला. चूंकि बैठक को लेकर कई विभागीय सचिव भी आयेंगे, इस कारण अतिथियों की बढ़ती संख्या को देखते हुए रूंगटा, नेवटिया तथा एसीसी झींकपानी के गेस्ट हाउस को भी तैयार रखा गया है. इसके अलावा शहर के कई होटलों में भी कमरे बुक किये गये हैं. मुख्यमंत्री तथा अन्य मंत्रियों की ओर से सर्किट हाउस में पौधरोपण भी किया जायेगा.
25 दंडाधिकारी प्रतिनियुक्त : कैबिनेट की बैठक को लेकर कुल 25 दंडाधिकारी प्रतिनियुक्त किये गये हैं. सभी दंडाधिकारियों को अलग-अलग कार्यो की जिम्मेदारी दी गयी है. मंगलवार के दिन में वाहनों का मार्ग बदला जायेगा. सर्किट हाउस तथा इसके आसपास के घरों, इलाकों पर विशेष चौकसी बरती जायेगी.
सर्किट हाउस जानेवाले रास्ते में नो इंट्री: बैठक को लेकर सर्किट हाउस जानेवाले सभी रास्ते बंद कर दिये गये हैं. मुख्यमंत्री के चाईबासा से रांची लौट जाने के बाद ही यह रास्ता आम जनों के लिए खोला जायेगा. इधर पुलिस की ओर से शहर तथा आसपास के क्षेत्रों में वाहनों की चेकिंग की गयी. टाटा कॉलेज मोड़ या फिर महुलसाई की ओर से सर्किट हाउस जाने वाले रास्ते पर आम वाहनों के प्रवेश पर रोक रहेगी. इस मार्ग की ओर जानेवाले सभी वाहनों को बाइपास से बाहर-बाहर ही पास कराया जायेगा.
विभागीय सचिव समीक्षा बैठक व कार्यालय का करेंगे निरीक्षण: कैबिनेट की बैठक के बाद कई विभागीय सचिव सोमवार की रात रूक जायेंगे. मंगलवार को इन विभागीय सचिवों की ओर से समीक्षा बैठक व कार्यालयों का निरीक्षण करने की भी सूचना है.
शहर के मुख्य सड़कों से हटा अतिक्रमण: इधर शहर के मुख्य सड़कों पर फुटपाथ पर दुकान लगानेवालों ने खुद से ही सोमवार को अपना दुकान नहीं लगाया. अतिक्रमण हटाने को लेकर लगातार तीन दिनों से लाउडस्पीकर से घोषणा की जा रही थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें