जमशेदपुर : मानगो स्थित रिलायंस फ्रेश में रंगे हुए आलू व सड़ी हुई सब्जी-फल बिक्री मामले में राज्य के स्वास्थ्य सचिव के विद्यासागर के निर्देश पर सोमवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने जांच की. टीम ने रिलायंस फ्रेश में बिकने वाले सामानों का सैंपल लिया.
सभी सैंपल रांची स्थित प्रयोगशाला में जांच के लिए भेजा गया. टीम में जिला यक्ष्मा पदाधिकारी डॉ. प्रभाकर कुमार भगत, डॉ. पीएन तिवारी और पवन शामिल थे. टीम ने रिलायंस फ्रेश के प्रबंधक से पूछताछ भी की. इस मौके पर डॉ प्रभाकर भगत ने बताया कि स्वास्थ्य सचिव के विद्यासागर ने जिला के सिविल सजर्न डॉ. एसके झा को फोन पर खाद्य सामग्री की जांच का आदेश दिया है.
डॉ. प्रभाकर ने बताया कि रांची से रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जायेगी.गौरतलब है कि मानगो स्थित रिलायंस फ्रेश में रंगा आलू व सड़ी हुई सब्जी-फल बेचने का आरोप लगाते हुए लोगों ने हंगामा किया था.
इसकी जानकारी मिलने पर खाद्य व आपूर्ति मंत्री सरयू राय को दी गई थी. मंत्री सरयू राय ने सब्जी व फलों को देखा. बताया जाता है कि मंत्री के समक्ष प्रबंधक ने स्वीकार किया कि तीन दिन पूर्व सब्जी व फल रांची से आया था.
प्रबंधक ने उसे हटा लेने का भरोसा दिया था. इस दौरान मानगो थाना प्रभारी लक्ष्मण प्रसाद को सनहा दर्ज करने का निर्देश दिये थे. साथ ही उन्होंने स्वास्थ्य सचिव के विद्यासागर और निदेशक प्रमुख डॉ प्रवीण चंद्रा से फोन पर बात कर इसकी सूचना दी थी.