जमशेदपुर: टाटानगर स्टेशन प्लेटफॉर्म नंबर 2-3 में अवैध वसूली को लेकर आपीएफ और जीआरपी जवान आपस में भीड़ गये. यह घटना बुधवार सुबह को उस वक्त हुई, जब तीन नंबर प्लेटफॉर्म पर इस्पात एक्सप्रेस आयी हुई थी और दिल्ली भुवनेश्वर राजधानी एक्सप्रेस आने वाली थी.
प्लेटफॉर्म पर राजधानी ट्रेन से खड़गपुर की ओर जाने वाले आरपीएफ टीम ट्रेन का इंतजार कर रहे थे तभी आरपीएफ टीम ने जीआरपी के एक जवान को वहां सब्जीवाले व अन्य कारोबारी से अवैध वसूली करते देखा तो आपत्ति की. इसे लेकर जीआरपी और आरपीएफ आपस में भिड़ गये.
यह घटना प्लेटफॉर्म पर होने से वहां काफी भीड़ जमा हो गयी थी. तू,तू-मैं,मैं होते-होते ट्रेन स्कॉट आरपीएफ वाले जीआरपी जवान का नंबर, नाम पूछे तब और विवाद बढ़ गया. वहीं प्लेटफॉर्म पर हल्ला हंगामें के बीच वरीय पुलिस पदाधिकारी ने हस्तक्षेप कर मामला शांत कराया और दोनों को छुड़वाया. हालांकि इस संबंध में पूछने पर टाटानगर आरपीएफ पोस्ट प्रभारी डी शर्मा ने घटना से अनभिज्ञता जताते हुए कहा कि बुधवार को राजधानी एक्सप्रेस खड़गपुर डिवीजन आरपीएफ की टीम ने ऐसी कोई शिकायत भी नहीं की है. दूसरी ओर टाटानगर रेल एसपी मृत्युंजय किशोर मितु ने घटना पर अनभिज्ञता जाहिर की. लेकिन ऐसा कोई मामला हुआ है, तब जांच जरूर की जायेगी.