शास्त्रीनगर में गर्भवती की मौत के बाद हंगामा, पति पर लगा हत्या का आरोप

Updated at : 14 Oct 2019 8:35 AM (IST)
विज्ञापन
शास्त्रीनगर में गर्भवती की मौत के बाद हंगामा, पति पर लगा हत्या का आरोप

जमशेदपुर : कदमा शास्त्रीनगर ब्लाॅक नंबर 5 ग्वाला बस्ती में रविवार को ममता देवी (30) की मौत हो गयी. ममता का पति गोपाल कुमार सेवानिवृत्त आर्मी जवान है. ममता का मायका बागबेड़ा लाल बिल्डिंग में है. घटना की जानकारी मिलते ही पहुंचे मायके वालों ने पति पर हत्या का आरोप लगाकर हंगामा किया. मायके पक्ष […]

विज्ञापन

जमशेदपुर : कदमा शास्त्रीनगर ब्लाॅक नंबर 5 ग्वाला बस्ती में रविवार को ममता देवी (30) की मौत हो गयी. ममता का पति गोपाल कुमार सेवानिवृत्त आर्मी जवान है. ममता का मायका बागबेड़ा लाल बिल्डिंग में है. घटना की जानकारी मिलते ही पहुंचे मायके वालों ने पति पर हत्या का आरोप लगाकर हंगामा किया. मायके पक्ष के लोगों ने गोपाल कुमार के साथ हाथापाई भी की.

सूचना मिलते ही कदमा पुलिस पहुंची. इसके बाद परिजन पुलिस के वाहन से ही ममता को एमजीएम अस्पताल ले गये. यहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. ममता की मौत की पुष्टि होने के बाद परिजनों को रो-रोकर बुरा हाल था. मायके पक्ष के लोगों ने पति गोपाल कुमार की गिरफ्तारी की मांग करते हुए हंगामा किया. लोग पुलिस से भी उलझ गये.
ममता की मां लक्ष्मी देवी के अनुसार दामाद (गोपाल कुमार) 10 लाख रुपये के लिए बेटी के साथ अक्सर मारपीट करता था. वह शराब का सेवन करता था. रविवार शाम चार बजे दामाद ने फोन किया कि बेटी (ममता) ने फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली है.
यह सुनते ही वह कदमा पहुंची तो बेटी की सांस चल रही थी लेकिन उसे उठाने वाला कोई नहीं था. वहां पुलिस भी मौजूद थी लेकिन वह मूकदर्शक बनी रही. दोनों बेटों ने ममता को पुलिस की गाड़ी में रखा और एमजीएम अस्पताल ले गये. यहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया.
लक्ष्मी देवी के अनुसार अगर समय पर बेटी को अस्पताल पहुंचाया जाता तो उसकी जान बच सकती थी. आरोप लगाया कि बेटी को उठाने में पुलिस ने भी मदद नहीं की. पुलिस दामाद को बचाने में लगी थी. वारदात के बाद दामाद भी फरार हो गया. मां लक्ष्मी देवी के अनुसार वर्ष 2009 में ममता की शादी गोपाल से हुई थी. उन्हें कोई बच्चा नहीं है. अभी वह गर्भवती थी.
शनिवार रात भी बेटी के साथ मारपीट की थी. रविवार दोपहर करीब 12 बजे भी बेटी ने फोन कर बताया कि गोपाल शराब पीकर गाली गलौज कर रहा है. पुलिस उसे गिरफ्तार कर कड़ी सजा दिलाये. मायके पक्ष द्वारा आरोप लगाये जाने के बाद पुलिस ममता के पति गोपाल कुमार को पकड़कर कदमा थाना ले गयी. वहीं गोपाल ने पुलिस को बताया कि पत्नी खाना बना रही थी.
कुछ समय बाद जब वह कमरे में गया तो पत्नी को पंखे के सहारे फंदे से लटका देखा. उसने कुर्सी के सहारे पंखा से ओढ़नी का फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली. आत्महत्या क्यों की इसकी जानकारी नहीं है. पुलिस के अनुसार मायके पक्ष के लोगों ने पति पर हत्या का आरोप लगाया है. उनके आक्रोश को देखते हुए पति को थाना में सुरक्षा की दृष्टिकोण से रखा गया है.
10 लाख रुपये की डिमांड कर रहा था गोपाल
जमशेदपुर. लक्ष्मी देवी ने बताया कि बेटी (ममता) पिछले करीब दस दिनों से मायके में ही थी. गोपाल अपने गांव मुंगेर गया था. शनिवार की सुबह वह लौटा. इसके बाद बेटी और दामाद कदमा गये थे. उन्होंने बताया कि चाईबासा में उनलोगों की जमीन है. जिस पर केस चल रहा है. उस जमीन को बेचने की तैयारी थी. इसी को लेकर अक्सर गोपाल ममता के साथ मारपीट कर 10 लाख रुपये की मांग कर रहा था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola