मरम्मत को लेकर मानगो में जलापूर्ति ठप

Updated:
विज्ञापन

कई इलाकों में टैंकर से नहीं हो सकी आपूर्ति परेशानी. मानगो के लगभग 85 हजार लोग बूंद-बूंद पानी के लिए तरसे आज से क्षेत्र में जलापूर्ति शुरू होने का अधिकारियों ने किया दावा मानगो के 17 हजार घरों में नहीं हुई पानी की आपूर्ति वॉल्व को ठीक करने के लिए लगाये गये थे 11 ठेका […]

विज्ञापन

कई इलाकों में टैंकर से नहीं हो सकी आपूर्ति

आपके शहर में

विज्ञापन
परेशानी. मानगो के लगभग 85 हजार लोग बूंद-बूंद पानी के लिए तरसे
आज से क्षेत्र में जलापूर्ति शुरू होने का अधिकारियों ने किया दावा
मानगो के 17 हजार घरों में नहीं हुई पानी की आपूर्ति
वॉल्व को ठीक करने के लिए लगाये गये थे 11 ठेका मजदूर
जमशेदपुर :सुवर्णरेखा नदी के पास इंटेकवेल में लिकेज मरम्मत कार्य के कारण मंगलवार को मानगो में जलापूर्ति ठप रहने से हाहाकार मच गया. इस दौरान मानगो नगर निगम की ओर से टैंकर से जलापूर्ति की गयी, लेकिन कई क्षेत्रों में लोगों को टैंकर से भी पानी नसीब नहीं हुआ. 17 हजार से ज्यादा घरों में पानी की आपूर्ति नहीं होने से मानगो के लगभग 85 हजार लोग पानी के लिए तरस गये. इसमें शंकोसाई, सुभाष कॉलोनी, टीचर्स कॉलोनी, डिमना बस्ती, रामनगर, श्यामनगर, हयातनगर, कालिकानगर, नित्यानंद कॉलोनी सहित अन्य मुहल्ला शामिल हैं.
सुबह छह बजे शुरू हुआ मरम्मत कार्य. सुवर्णरेखा नदी के पास इंटेकवेल में लिकेज मरम्मत कार्य सुबह छह बजे शुरू हुआ. पेयजल एवं स्वच्छता विभाग की देखरेख में वाल्व को ठीक करने के लिए 11 ठेका मजदूर को लगाया गया था. विभाग के एसडीओ सुरेंद्र कुमार सिंह, सागर प्रसाद सिंह, वकील सिंह दिन भर नदी तट पर सक्रिय रहे, ताकि कार्य में कोई बाधा उत्पन्न नहीं हो. देर रात तक नदी किनारे कार्य चला.
आज होगी जलापूर्ति. बुधवार की सुबह से मानगो के सभी क्षेत्रों में जलापूर्ति शुरू हो जायेगी. पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के कार्यपालक अभियंता ने बताया कि तकनीकी खराबी के कारण मंगलवार को जलापूर्ति नहीं हुई.
मंत्री सरयू के प्रयास से शुरू होगी जलापूर्ति. मंत्री सरयू राय के प्रयास से मानगो बड़ा हनुमान मंदिर से शिव मंदिर के आसपास के क्षेत्रों में चार साल बाद 30 अगस्त से पाइप लाइन से जलापूर्ति शुरू होगी. इन क्षेत्रों में मानगो जलापूर्ति योजना की पाइप लाइन नहीं बिछ पायी थी, जिसके कारण पाइप लाइन से जलापूर्ति नहीं हो रही थी. मंत्री सरयू के प्रयास से मंगलवार को जलापूर्ति शुरू करने के लिए मानगो जलापूर्ति योजना की पाइप लाइन बिछाने की कार्य शुरू किया गया. दो दिनों के अंदर पेयजल विभाग की ओर से इन इलाकों में कनेक्शन देने के बाद जलापूर्ति शुरू करने की तैयारी चल रही है.
इन बस्तियों को नहीं मिला पानी. शंकोसाई, सुभाष कॉलोनी, टीचर्स कॉलोनी, डिमना बस्ती, रामनगर, श्यामनगर, हयातनगर, कालिकानगर, नित्यानंद कॉलोनी सहित अन्य मुहल्ला शामिल है.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola