19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गंदा पानी सप्लाई होने पर कार्यालय घेरा कर्मियों को बदबूदार पानी पिलाने का प्रयास

जमशेदपुर : मानगो जवाहर नगर रोड नंबर 15 और समता नगर में पिछले दो दिनों से गंदा व बदबूदार पानी की सप्लाई होने से भड़के लोगों ने शुक्रवार को मानगो पेयजल एवं स्वच्छता विभाग कार्यालय घेराव किया. इस दौरान पेयजल विभाग के कर्मियों को बोतल में लाये पानी को पिलाने का प्रयास किया गया. साथ […]

जमशेदपुर : मानगो जवाहर नगर रोड नंबर 15 और समता नगर में पिछले दो दिनों से गंदा व बदबूदार पानी की सप्लाई होने से भड़के लोगों ने शुक्रवार को मानगो पेयजल एवं स्वच्छता विभाग कार्यालय घेराव किया.

इस दौरान पेयजल विभाग के कर्मियों को बोतल में लाये पानी को पिलाने का प्रयास किया गया. साथ ही पानी की गुणवत्ता में सुधार नहीं होने पर कार्यालय में तालाबंदी करने की चेतावनी दी. मौके पर भाजपा नेता विकास सिंह ने कहा कि सरकार के करोड़ों रुपये खर्च करने के बाद भी लोगों को साफ पानी नहीं मिल रहा है.
गंदा पानी की सप्लाई होने की शिकायत करने पर भी पेयजल एवं स्वच्छता विभाग के अधिकारियों और संवेदक ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया. प्रदर्शन के बाद विभाग के अधिकारियों ने सुधार करने का आश्वासन दिया. प्रदर्शन करने वालों में अमरेंद्र पासवान, जगत यादव, सुजा चक्रवर्ती, आकाश शाह, लल्लन तिवारी आदि शामिल थे.
गंदा पानी पीने योग्य नहीं है. कई बार विभाग के कर्मियों को कहा गया, लेकिन कोई सुधार नहीं हुआ.
– प्रकाश कुमार
बिल का भुगतान करने के बावजूद लोगों को गंदा पानी मिल रहा है. इससे लोगों को परेशानी हो रही है. लोगों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ है.
विमल कुमार दास
बदबूदार पार्नी सप्लाई होने के कारण वह पीने के योग्य नहीं है. इस पानी को पीने से लोग बीमार हो सकते हैं.
एम खान
नियमित नहीं हो रही है पानी की सप्लाई : मानगो बड़ा हनुमान मंदिर से लेकर झंडा सिंह विद्यालय तक पानी की नियमित सप्लाई नहीं होने से लोगों में आक्रोश व्याप्त है. स्थानीय लोगों ने कहा कि स्थिति में सुधार नहीं होने पर वे पेयजल कार्यालय का घेराव करने के लिए विवश होंगे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें