हड़ताल के बाद कार्रवाई : पारा टीचर सलीहा बेगम हुईं बर्खास्त, हड़ताली और नये पारा शिक्षकों को देना होगा इकरारनामा
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 25 Nov 2018 8:22 AM
विज्ञापन
जमशेदपुर : राज्य स्थापना दिवस कार्यक्रम में विरोध प्रदर्शन करने के आरोप में जमशेदपुर की पारा शिक्षिका सलीहा बेगम की बर्खास्तगी का आदेश जिला शिक्षा पदाधिकारी शिवेंद्र कुमार ने शनिवार को जारी कर दिया. बीइइअो के माध्यम से यह आदेश बीडीअो के पास भेजा गया है. बीडीअो व विद्यालय प्रबंध समिति पारा शिक्षिका की बर्खास्तगी […]
विज्ञापन
जमशेदपुर : राज्य स्थापना दिवस कार्यक्रम में विरोध प्रदर्शन करने के आरोप में जमशेदपुर की पारा शिक्षिका सलीहा बेगम की बर्खास्तगी का आदेश जिला शिक्षा पदाधिकारी शिवेंद्र कुमार ने शनिवार को जारी कर दिया. बीइइअो के माध्यम से यह आदेश बीडीअो के पास भेजा गया है. बीडीअो व विद्यालय प्रबंध समिति पारा शिक्षिका की बर्खास्तगी पर मुहर लगायेंगे.
जिला शिक्षा पदाधिकारी शिवेंद्र कुमार ने बताया कि पारा शिक्षिका को बर्खास्त करने के साथ उनके स्थान पर दूसरे पारा शिक्षक को बहाल करने का आदेश भी दिया गया है. यह बहाली प्रखंड स्तर पर विद्यालय प्रबंध समिति की अोर से की जायेगी. वहीं, पारा शिक्षकों के स्थान पर सरकारी शिक्षकों के प्रतिनियोजन का प्रभावी असर शिक्षण कार्य पर नहीं दिखायी पड़ने पर हड़ताल टूटने तक रिटायर्ड शिक्षकों से बच्चों को पढ़ाने का आदेश दिया गया है.
जिला शिक्षा पदाधिकारी शिवेंद्र कुमार ने बताया कि अगर अब हड़ताली पारा शिक्षक लौट भी आते हैं तो उन्हें इकरारनामा देना होगा. नये बहाल होने वाले पारा शिक्षकों से भी एकरारनामा लिया जायेगा. नये पारा शिक्षकों का बाॅयोमीट्रिक अटेंडेंस बनाने और जानकारी बीइइअो को देने काे कहा गया है ताकि उनका मानदेय जारी हो सके. इधर, पूर्व घोषित कार्यक्रम के अनुसार पारा शिक्षकों ने प्रखंडवार बीआरसी में धरना दिया. पारा शिक्षकों ने शनिवार को जुगसलाई के विधायक रामचंद्र सहिस से भी मुलाकात की अौर अपनी मांगों पर विचार करने की मांग की.
जनप्रतिनिधि मामले का समाधान करें : मुंडा
घाटशिला में शनिवार को भाजपा जिला कार्यालय का उद्घाटन पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा ने फीता काट कर किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र की 99 प्रतिशत शिक्षा व्यवस्था पारा शिक्षकों के भरोसे है. पारा शिक्षकों के मामले में जन प्रतिनिधियों का हां में हां मिलाने से काम नहीं चलेगा. इसका समाधान करना होगा. सांगठनिक दृष्टिकोण से धरातल पर जाकर पारा शिक्षकों के संबंध में जानकारी लेने की जरूरत है.
समारोह को पोटका की विधायक मेनका सरदार, विधायक लक्ष्मण टुडू, डॉ दिनेशानंद गोस्वामी, अमरजीत सिंह काले ने भी संबोधित किया.
आज सरयू राय ने मिलेंगे पारा शिक्षक
एकीकृत पारा शिक्षक संघ की राज्य कमेटी की अोर से 25 नवंबर से राज्य के सभी भाजपा विधायक, सांसद व मंत्रियों के आवास पर प्रदर्शन करने का आह्वान किया गया था, लेकिन जमशेदपुर के पारा शिक्षकों ने सुबह 9 बजे मंत्री सरयू राय के आवास पर प्रदर्शन नहीं करने का निर्णय लिया है. जिलाध्यक्ष सुमित तिवारी ने बताया कि सभी पारा शिक्षक मंत्री से शांतिपूर्वक तरीके से वार्ता करेंगे अौर अपनी मांगों को पूरा करने की मांग करेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










