28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भाजयुमो की रैली पर फेंके गये पत्थर

विकास यात्रा. मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर मंत्री सरयू राय ने रैली को झंडा दिखा रवाना किया जमशेदपुर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के चार वर्ष पूरे होने पर भारतीय जनता युवा मोर्चा ने रविवार को विकास यात्रा रैली कदमा गणेश पूजा मैदान से निकाली. रैली को मंत्री सरयू राय ने […]

विकास यात्रा. मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर मंत्री सरयू राय ने रैली को झंडा दिखा रवाना किया

जमशेदपुर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के चार वर्ष पूरे होने पर भारतीय जनता युवा मोर्चा ने रविवार को विकास यात्रा रैली कदमा गणेश पूजा मैदान से निकाली. रैली को मंत्री सरयू राय ने पार्टी का झंडा दिखा कर रवाना किया. रैली जब धातकीडीह सेंटर मैदान के समीप पहुंची, तो पांच-छह पत्थर अज्ञात लोगों ने फेंके. जिससे एक बाइक का मीटर क्षतिग्रस्त हो गया.
रैली में मोदी सरकार की चार साल की उपलब्धियों का प्रदर्शन किया गया था. यात्रा के आगे-आगे एक रथ था, जिसमें केंद्र सरकार की चार साल की उपलब्धि अौर योजनाअों को चित्र अौर गीतों के माध्यम से प्रदर्शित किया गया था. रैली बिष्टुपुर, जुगसलाई, स्टेशन होते हुए बर्मामाइंस डनलप मैदान पहुंच कर समाप्त हुई. रैली का नेतृत्व भाजयुमो के महानगर अध्यक्ष अमरजीत सिंह राजा ने की. रैली में सैकड़ों की संख्या में युवा मोर्चा के कार्यकर्ता शामिल हुए.
रैली में गुरुदेव सिंह राजा, दिनेश कुमार, कुलवंत सिंह बंटी, चंद्रशेखर मिश्रा, देवेंद्र सिंह, चितरंजन वर्मा, भूपेंद्र सिंह, बारी मुर्मू, सत्यप्रकाश सिंह, गुंजन यादव, अनिल मोदी, राकेश सिंह आदि शामिल थे.
धातकीडीह में हुई घटना, एक बाइक को हुआ नुकसान
पथराव में हेलमेट पहने कार्यकर्ता बचे, बाइक का मीटर टूटा
भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा के सीतारामडेरा मंडल अध्यक्ष दिलीप कुमार पासवान ने बताया कि कदमा गणेश पूजा मैदान से बाइक रैली शुरू हुई. धातकीडीह सेंटर मैदान के समीप फ्लैट के सामने वह तथा अन्य कार्यकर्ता पीछे अौर लोगों के आने के लिए रुक गये. इस बीच कहीं से पांच-छह पत्थर आकर गिरे. कुछ पत्थर कार्यकर्ताअों के सिर पर गिरे, लेकिन हेलमेट पहने होने के कारण कुछ नहीं हुआ. एक-दो पत्थर उनकी बुलेट के मीटर के शीशे पर गिरा अौर शीशा टूट गया. तब तक रैली में शामिल लोग आगे निकल गये. आगे जाकर उन लोगों ने इसकी जानकारी पार्टी के पदाधिकारियों को दी. सभी लोगों ने रैली जारी रखने का निर्णय लिया अौर सभी लोग बर्मामाइंस डनलप मैदान पहुंचे.
नरेंद्र मोदी का कार्यकाल देश का स्वर्णिम काल : सरयू राय. रैली को संबोधित करते हुए मंत्री सरयू राय ने कहा कि केंद्र में नरेंद्र मोदी की नेतृत्व वाली सरकार का कार्यकाल भारत के इतिहास में स्वर्णिम कार्यकाल है. चार वर्ष में पूरे देश का चहुंमुंखी विकास हुआ है. केंद्र एवं राज्य सरकार ने हर वर्ग, हर धर्म, हर क्षेत्र में विकास के नये आयाम स्थापित किये हैं. पिछली सरकारों ने केवल राजकाज पाने के लिए शोषण किया. पिछले सत्तर साल के गड्ढों को भरने का काम नरेंद्र मोदी की सरकार कर रही है. विभिन्न चुनौतियों के बावजूद नरेंद्र मोदी ने भारत को विश्व के मानचित्र पर सुशोभित करने का काम किया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें