तमाम बातें सामने आने के बाद आयुक्त ने कहा कि विकास कार्यों में किसी भी स्तर पर बाधा नहीं आनी चाहिए. मौके पर कोल्हान डीआइजी साकेत कुमार सिंह, डीसी अरवा राजकमल, एसपी अनीश गुप्ता, डीडीसी सीपी कश्यप आदि मौजूद थे.
Advertisement
विधि व्यवस्था की बैठक में आयुक्त ने दिये कई आदेश, विकास में बाधा पहुंचाने वालों पर होगी कार्रवाई
चाईबासा: कोल्हान आयुक्त ब्रजमोहन कुमार ने बुधवार को परिसदन भवन के सभागार में विधि व्यवस्था को लेकर बैठक की. इसमें, आयुक्त ने बिना रूकावट के विकास कार्य को धरातल पर उतारने की रणनीति अफसरों संग बनायी. शहर से लेकर सुदूर जंगली क्षेत्रों में विकास कार्यों में क्या-क्या तकनीकी अड़चनें आ रही हैं, इस पर बिंदुवार […]
चाईबासा: कोल्हान आयुक्त ब्रजमोहन कुमार ने बुधवार को परिसदन भवन के सभागार में विधि व्यवस्था को लेकर बैठक की. इसमें, आयुक्त ने बिना रूकावट के विकास कार्य को धरातल पर उतारने की रणनीति अफसरों संग बनायी. शहर से लेकर सुदूर जंगली क्षेत्रों में विकास कार्यों में क्या-क्या तकनीकी अड़चनें आ रही हैं, इस पर बिंदुवार डीआइजी, डीसी व एसपी संग आयुक्त ने चर्चा की. सुरक्षा दृष्टिकोण से डीआइजी व एसपी से तथा विकासात्मक पहलुओं पर उपायुक्त से राय ली.
तमाम बातें सामने आने के बाद आयुक्त ने कहा कि विकास कार्यों में किसी भी स्तर पर बाधा नहीं आनी चाहिए. मौके पर कोल्हान डीआइजी साकेत कुमार सिंह, डीसी अरवा राजकमल, एसपी अनीश गुप्ता, डीडीसी सीपी कश्यप आदि मौजूद थे.
गिट्टी, बालू व रॉ-मेटेरियल की कमी नहीं होने देने की जवाबदेही डीसी पर. विकास कार्यों में गिट्टी, बालू तथा अन्य रॉ-मेटेरियल की कमी ना हो, इसकी जिम्मेवारी आयुक्त ने पश्चिमी सिंहभूम डीसी को दी. इन मेटेरियलों की कमी के कारण विकास के कार्यों में रूकावट ना आये, इस पर तत्परता से लगातार ध्यान बनाये रखने का आदेश आयुक्त ने डीसी को दिया.
आयुक्त ने मांगी आदिवासी भाषा के शिक्षकों की सूची. कोल्हान आयुक्त ने जिले में कार्यरत आदिवासी भाषा के शिक्षकों की सूची आरडीडीइ से मांगी है. किस कार्य के लिए आयुक्त ने सूची मांगी है, इस पर बैठक में कुछ स्पष्ट नहीं किया.
विकास में बाधा बनने वाले तत्वों पर कार्रवाई का आदेश सुदूर क्षेत्रों में सुरक्षा देगी पुलिस. कोल्हान आयुक्त ने विकास कार्यों में बाधा बनने वाले सभी तरह के तत्वों को चिह्नित कर कार्रवाई करने का आदेश दिया. रंगदारी मांगने वाले तथा विकास में बाधा पहुंचाने वाले नक्सलियों पर कार्रवाई करने का आदेश आयुक्त ने दिया. विकास कार्य कर स्थल पर सुरक्षा मुहैया कराने का आयुक्त ने निर्देश दिया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement