18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिना कनीय अभियंता के चलता रहा निर्माण कार्य

हजारीबाग : जिले के पदमा स्थित बरदेवा पुल और दारू स्थित गडैया घाट पुल का निर्माण दो माह तक बिना कनीय अभियंता की देखरेख में हुआ. पुल ढलाई में वाइबरेटर की जगह लकड़ी के खूंटे से सीमेंट छर्री को खांचा जा रहा है. दोनों पुल की लागत 5.74 करोड़ 63 हजार रुपये है. यह खुलासा […]

हजारीबाग : जिले के पदमा स्थित बरदेवा पुल और दारू स्थित गडैया घाट पुल का निर्माण दो माह तक बिना कनीय अभियंता की देखरेख में हुआ. पुल ढलाई में वाइबरेटर की जगह लकड़ी के खूंटे से सीमेंट छर्री को खांचा जा रहा है. दोनों पुल की लागत 5.74 करोड़ 63 हजार रुपये है.
यह खुलासा सूचना के अधिकार के बाद उजागर हुआ है. 31 दिसंबर 2016 को कनीय अभियंता के स्थानांतरण के बाद नये कनीय अभियंता का पदस्थापन दो माह बाद इस योजना के लिए किया गया.
क्या है मामला: ग्रामीण विकास विशेष प्रमंडल हजारीबाग की ओर से दोनों पुलों का निर्माण कराया जा रहा है. पदमा प्रखंड के बरदेवा गांव के पास बराकर नदी पर पुल का निर्माण 357.37 लाख रुपये की लागत से हो रहा है. दारू प्रखंड के कोनार नदी के गडैया घाट पर पुल का निर्माण 217.26 लाख रुपये की लागत से हो रहा है. दोनों योजनाओं को मार्च-2018 में पूरा करने की संभावित तिथि है.
निर्माण कार्य के कनीय अभियंता मनोज कुमार सिंह थे. कनीय अभियंता का स्थानांतरण विगत 31 दिसंबर को हो गया. करीब दो माह तक बगैर कनीय अभियंता के दो बड़े पुलों का निर्माण होता रहा.
गुणवत्ता पर उठ रहे हैं सवाल: ग्रामीण विकास विशेष प्रमंडल, हजारीबाग के दो बड़े पुल के निर्माण में कनीय अभियंता का पदस्थापन कार्यपालक अभियंता द्वारा नहीं किये जाने का मामला चर्चा का विषय है. पुल निर्माण में गुणवत्ता पर भी सवाल उठ रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें