स्कूल बन गया, डेढ़ साल बाद भी भुगतान नहीं
Updated at : 21 Dec 2018 12:54 AM (IST)
विज्ञापन

बिशुनपुर : राजकीयकृत मवि बिशुनपुर में भवन निर्माण कार्य पूर्ण हुए डेढ़ साल का समय बीत गया, लेकिन अभी तक अंतिम राशि का भुगतान नहीं हुआ है. इस संबंध में कनीय शिक्षक अनिल भगत ने बताया कि भवन निर्माण के लिए झारखंड शिक्षा परियोजना सर्वशिक्षा अभियान द्वारा वित्तीय वर्ष 2015-16 में अतिरिक्त वर्ग कक्ष भवन […]
विज्ञापन
बिशुनपुर : राजकीयकृत मवि बिशुनपुर में भवन निर्माण कार्य पूर्ण हुए डेढ़ साल का समय बीत गया, लेकिन अभी तक अंतिम राशि का भुगतान नहीं हुआ है.
इस संबंध में कनीय शिक्षक अनिल भगत ने बताया कि भवन निर्माण के लिए झारखंड शिक्षा परियोजना सर्वशिक्षा अभियान द्वारा वित्तीय वर्ष 2015-16 में अतिरिक्त वर्ग कक्ष भवन निर्माण की प्राक्कलित राशि 12 लाख 57 हजार 272 रुपये थी.
जिसमें नौ लाख 42 हजार 954 रुपया प्राप्त हुआ था. भवन 16 जनवरी 2017 को पूर्ण कर लिया गया. इसके बाद अंतिम भुगतान की राशि तीन लाख 14 हजार 318 रुपया के लिए एमबी बना कर संबंधित पदाधिकारियों को भेज दिया गया.
परंतु डेढ़ साल बीतने के बावजूद अंतिम भुगतान की राशि नहीं दी जा रही है. दिलचस्प बात यह है कि निरीक्षण के लिए प्रखंड स्तर के अधिकारी आते हैं, लेकिन भवन की राशि पूरी मिली थी कि नहीं , पूछताछ नहीं की जाती है.
यहां सवाल खड़ा होता है कि भवन नहीं बनने पर एचएम पर कार्रवाई, तो भवन बनने के बाद राशि की भुगतान नहीं करने वालों पर कौन सी कार्रवाई होगी. भवन निर्माण की सामग्री की बकाया राशि दुकानदारों को भुगतान नहीं होने से शिक्षक परेशानी का दंश झेल रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




