यह जानकारी बार एसोसिएशन के सचिव राजकुमार राजू ने दी. स्व. सिंह ने हजारीबाग बार एसोसिएशन में लगभग 60 वर्ष तक वकालत की सेवा को अंजाम दिया. ये एसोसिएशन के अध्यक्ष पद पर कई बार रह कर संगठन को आगे बढ़ाने तथा राज्य स्तर पर पहचान दिलाने में अहम भूमिका निभायी. ये केवल हजारीबाग वकालतखाना में ही नहीं बल्कि राज्य के विभिन्न अदालतों में मुकदमों की पैरवी के लिए जाने जाते थे. सरल और शांत स्वभाव एवं इनकी काबिलियत की वकालत के क्षेत्र में अपनी पहचान थी.
ये पिछले छह माह से अस्वस्थ रहने के कारण वकालतखाने में नहीं आ पा रहे थे. इनके निधन पर बार की ओर से एसोसिएशन सचिव राजकुमार राजू ने इनके आश्रितों को एक लाख रुपये का चेक सांत्वना राशि के रूप में भेंट किया.
इन्होंने बताया कि हजारीबाग बार एसोसिएशन के लिए इनका निधन अपूरणीय क्षति है. उन्होंने बताया कि 30 अक्तूबर को बार भवन में निधन पर शोक सभा होगी. इनके निधन पर बार के सदस्यों ने शोक प्रकट किया है.