Advertisement
किन्नर ने तीन बच्चों की मां से शादी रचायी
गुमला : झारखंड के गुमला में सोमवार को किन्नर के साथ तीन बच्चों की मां ने शादी रचायी. महिला विधवा है और किन्नर से उसकी उम्र सात साल अधिक है. अलबर्ट एक्का जारी प्रखंड स्थित बितरी गांव के किन्नर विजय एक्का (28 ) का जशपुर जिला के छोटा करौंजा गांव की प्रेमलता तिग्गा (35 ) […]
गुमला : झारखंड के गुमला में सोमवार को किन्नर के साथ तीन बच्चों की मां ने शादी रचायी. महिला विधवा है और किन्नर से उसकी उम्र सात साल अधिक है. अलबर्ट एक्का जारी प्रखंड स्थित बितरी गांव के किन्नर विजय एक्का (28 ) का जशपुर जिला के छोटा करौंजा गांव की प्रेमलता तिग्गा (35 ) से छह माह से प्रेम प्रसंग था.
दोनों एक-दूसरे के बिना रहने को तैयार नहीं थे. इस कारण सोमवार को बितरी गांव में ग्रामसभा कर दोनों की शादी करायी गयी. ग्राम प्रधान बिमला चरण भगत ने आदिवासी रीति-रिवाज के साथ दोनों की शादी की रस्म अदा की.
मौके पर गांव के सैकड़ों लोग थे. शादी की संपूर्ण धर्मविधि पंच सचिव आनंद उरांव, तिबरूस तिग्गा, जेबियर तिर्की, क्लादियुस तिग्गा, निहीनियस केरकेट्टा, पात्रिक एक्का, उपमुखिया पावल लकड़ा की देखरेख में हुई.किन्नर विजय एक्का खेतीबारी करता है. किन्नर विजय एक्का को गांव में सभी लोग लगटू के नाम से पुकारते हैं. उसके माता-पिता का 10 साल पहले निधन हो गया, तब से वह अकेले घर में रहता है. वह खेती बारी करता है.
गांव के लोगों ने शुरू में विरोध किया
प्रेमलता हर सप्ताह किन्नर के घर आने लगी. यह देख कर गांव के लोग गुस्सा होने लगी. गांव में पंचायत की बैठक हुई. दोनों से अलग-अलग रहने के लिए कहा गया. प्रेमलता को भी बितरी नहीं आने के लिए कहा गया, लेकिन प्रेमलता चोरी छिपे बितरी गांव पहुंच कर किन्नर से मिलती रही. रविवार को भी प्रेमलता किन्नर के घर आयी. इसके बाद सोमवार को गांव में ग्रामसभा कर दोनों की शादी करा दी गयी. शादी के बाद प्रेमलता व किन्नर ने कहा कि हम साथ-साथ रहेंगे. प्रेमलता के बच्चों के परवरिश करने की भी बात की.
ऐसे हो गया प्यार
जशपुर जिला के करौंजा गांव की प्रेमलता तिग्गा के तीन बच्चे हैं. एक बेटी की उम्र 16 साल है. वह अपनी बेटी की शादी के सिलसिले में लड़का देखने जारी प्रखंड के बितरी गांव आयी थी. लड़का के घर के बगल में ही किन्नर विजय एक्का का घर है. इसी दौरान महिला व किन्नर में संपर्क हुआ.
किन्नर ने महिला से कहा कि मैं भी शादी करना चाहता हूं, लेकिन कोई लड़की मेरे से शादी करना नहीं चाहती है. इसपर प्रेमलता ने कहा कि तुम जशपुर चलो, वहां लड़की देख कर पसंद करना. उसके बाद शादी करा देंगे. प्रेमलता के साथ किन्नर जशपुर चला गया, लेकिन वहां उसे लड़की पसंद नहीं आयी. इसपर किन्नर ने प्रेमलता से ही प्यार का इजहार कर दिया और उसके समक्ष शादी का प्रस्ताव रखा. प्रेमलता भी तैयार हो गयी. इसके बाद महिला लगातार किन्नर के घर आना-जाना करने लगी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement