25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अब सताने लगी सर्दी, अलाव की मांग

मौसम का मिजाज. गुरुवार को नहीं हुआ धूप का दर्शन, कनकनी से परेशानी बढ़ी घने कोहरा के बीच लोगों को सर्दी सताने लगी है. तेज पछिया हवा के कारण शाम ढलते ही लोग घरों में दुबक जाते हैं. वहीं सुबह 10 बजे के बाद ही लोग घरों से निकल पाते हैं. सबसे अधिक दिहाड़ी मजदूर […]

मौसम का मिजाज. गुरुवार को नहीं हुआ धूप का दर्शन, कनकनी से परेशानी बढ़ी

घने कोहरा के बीच लोगों को सर्दी सताने लगी है. तेज पछिया हवा के कारण शाम ढलते ही लोग घरों में दुबक जाते हैं. वहीं सुबह 10 बजे के बाद ही लोग घरों से निकल पाते हैं. सबसे अधिक दिहाड़ी मजदूर व स्कूली बच्चों को परेशानी हो रही है.
गोड्डा : जिले में कोहरा व ठंड से जिंदगी ठिठुरने लगी है. गुरुवार को दिनभर लोगों को धूप का दर्शन नहीं हो सका है. अहले सुबह से दिन के ग्यारह बजे तक कुहासा था. दोपहर में कुछ देर के लिए ठंड में कमी आयी. लेकिन थोड़ी देर बाद ही कंपकपा देने वाली हवा से जनजीवन प्रभावित रहा है. लगातार ठंड में इजाफा होने के कारण पारा गिरता जा रहा है. इस ठंड में गरीब असहाय को परेशानी हो रही है. वहीं खास तौर पर दिहाड़ी मजदूर, रिक्सा, ठेला चालक, मनरेगा मजदूरों को ठंड से काफी परेशानी हो रही है.
स्कूल के समय सारणी में परिवर्तन
कड़ाके की ठंड को देखते हुए जिला प्रशासन द्वारा आदेश जारी किया गया है. डीसी अरविंद कुमार के निर्देश पर सभी सरकारी व निजी विद्यालय के समय सारणी में बदलाव कर दिया गया है. डीएसइ अशोक कुमार झा ने बताया कि उपायुक्त के आदेश के आलोक में जिले में संचालित सभी निजी विद्यालयों, प्रारंभिक विद्यालयों, मरदसा विद्यालयों में समयावधि परिवर्तित करते हुए सोमवार से शुक्रवार तक एवं उर्दू मदरसा विद्यालयों के लिए शनिवार से बुधवार तक पूर्वाह्न नौ बजे से अपराहृन तीन बजे तक की समय सीमा निर्धारित की गयी है. शनिवार को विद्यालय का संचालन नौ से दो बजे तक होगा.
नहीं हुई है अब तक अलाव की व्यवस्था
कड़ाके की ठंड के बाद भी प्रशासन मूकदर्शक बना हुआ है. शहर के प्रमुख चौक चौराहे पर अब तक अलाव की व्यवस्था नहीं की गयी है. इससे आम जन व राहगीरों को परेशानी हो रही है.
गरम कपड़े खरीदने बाजारों में उमड़ने लगी ग्राहकों की भीड़
समाहरणालय के पास अस्थायी दुकान में गरम पोशाक खरीदते लोग.फोटो। प्रभात खबर
सस्ते गरम वस्त्र खरीद रहे हैं लोग
नोटबंदी का असर बाजार पर भी दिख रहा है. लोग कम रुपये निकलने के कारण फुटपाथ पर अस्थायी दुकानों से ही सामान खरीदकर ठंड में गुजारा करने को विवश हैं. गुरुवार को समाहरणालय के समीप अस्थायी दुकान में खरीदारों की भीड़ लगी रही. लोगों ने अपने अपने हिसाब से जैकेट, स्वेटर, मफलर, उनी टोपी, दस्ताना आदि की खरीदारी की.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें