महिला की अस्पताल में मौत, पति पर मामला दर्ज
गोड्डा : नगर थाना क्षेत्र के फसिया डंगाल मुहल्ले में विवाहिता मरियम खातून के शरीर पर केरोसिन तेल छिड़क कर जला दिया गया. आनन-फानन में 80 फीसदी जली अवस्था में महिला को सदर अस्पताल में भरती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी. घटना रविवार देर रात की है. इस संबंध में महिला के पति मो अख्तर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी.
जानकारी के अनुसार, मृतका का मायका बिहार के बांका जिला अंतर्गत खजाना गांव में है. 10 वर्ष पूर्व उसकी शादी शहर के फसिया डंगाल निवासी मो अख्तर के साथ हुई थी.
दहेज के लिए हत्या का आरोप
घटना की सूचना मिलने पर मृतका मरियम के पिता हाजी मंसूर बांका से आये. उन्होंने थाना में अपने दामाद के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कराया है. हाजी मंसूर ने पुलिस को बताया कि उसका दामाद मो अख्तर मुंबई में रहता था. दो दिन पूर्व मुंबई से घर आया था. दोनों में विवाद हो रहा था.
उन्होंने कहा कि पूर्व में मो अख्तर ने एक लाख रुपये की मांग की थी. गरीब होने के कारण इतनी बड़ी राशि चुकाये जाने में उन्होंने असमर्थ जतायी थी. इस कारण आये दिन उसकी बेटी के साथ मारपीट की जाती थी.
क्या कहते हैं थाना प्रभारी
नगर थाना प्रभारी अजय तिवारी ने कहा कि फर्द बयान लेने के बाद हत्या की प्राथमिकी दर्ज की गयी. मामले की छानबीन की जा रही है.