भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुआ का दावा, बाबूलाल को भाजपा में लाने की हो रही पहल

Published at :14 May 2017 8:11 AM (IST)
विज्ञापन
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुआ का दावा, बाबूलाल को भाजपा में लाने की हो रही पहल

गिरिडीह/पीरटांड़ : भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुआ ने कहा कि झाविमो सुप्रीमो बाबूलाल मरांडी को भाजपा में लाने की पहल की जा रही है. दल के वरीय नेता टच में हैं और बातचीत भी हो रही है. विधान सभा चुनाव 2019 के आते-आते कुछ बेहतर हो जाये, यह प्रयास किया जा रहा है. यह […]

विज्ञापन
गिरिडीह/पीरटांड़ : भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुआ ने कहा कि झाविमो सुप्रीमो बाबूलाल मरांडी को भाजपा में लाने की पहल की जा रही है. दल के वरीय नेता टच में हैं और बातचीत भी हो रही है. विधान सभा चुनाव 2019 के आते-आते कुछ बेहतर हो जाये, यह प्रयास किया जा रहा है.
यह बातें लक्ष्मण गिलुआ ने शनिवार को मधुबन में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में पत्रकारों के सवाल के जवाब के दौरान कही. एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि श्री मरांडी को किस तरह का पद दिया जायेगा यह तय करना उपर के लीडर का काम है. जनसंघ के समय से राजनीति की शुरुआत करने वाले झारखंड के पहले मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी के प्रति भाजपा का अभी भी प्रेम बरकरार है.
प्रदेश अध्यक्ष श्री गिलुआ ने स्वीकार किया कि वर्ष 2014 में हुए झारखंड विधानसभा और लोकसभा चुनाव में भी बाबूलाल को मनाने के लिए भाजपा के कई शीर्ष नेता लगातार प्रयास कर रहे थे, लेकिन बाबूलाल मरांडी की तरफ से कुछ शर्त रख दिये जाने से बाबूलाल और भाजपा में सहमति नहीं बन पायी थी.
इस बार मिशन 2019 को देखते हुए पार्टी के शीर्ष नेता लगातार बाबूलाल से संपर्क बनाये हुए हैं. उन्होंने कहा कि बाबूलाल मरांडी अगर भाजपा में शामिल हो जाते हैं या जेवीएम का गठबंधन हो जाता है तो दोनों दल के लिए यह शुभ संकेत होगा.
सीएनटी-एसपीटी एक्ट में सरलीकरण जरूरी : श्री गिलुआ ने कहा कि सीएनटी-एसपीटी एक्ट में सरलीकरण के लिए सरकार का द्वार खुला हुआ है. सीएनटी-एसपीटी एक्ट में संशोधन आदिवासी के हित में है. आदिवासी हितों की रक्षा करना सरकार की प्राथमिकता है. आदिवासी के हितों के लिए सीएनटी-एसपीटी में सरलीकरण होना चाहिए. इस पर जल्द बैठकर चर्चा की जायेगी. अर्जुन मुंडा के पत्र के सवाल पर कहा कि अर्जुन मुंडा हो या लक्ष्मण गिलुआ सभी आदिवासी हैं. आदिवासी के हितों की रक्षा सभी को मिलजुल कर करनी है. प्रदेश अध्यक्ष श्री गिलुआ ने जुलाई माह में गिरिडीह में प्रदेश कार्यसमिति की बैठक आहूत करने की बात कही. उन्होंने कहा कि 19-20 जुलाई को गिरिडीह में प्रदेश कार्यसमिति की बैठक आहूत की जायेगी.
सपना देख रही है भाजपा : बाबूलाल
झाविमो के सुप्रीमो बाबूलाल मरांडी ने भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुआ के प्रस्ताव को सिरे से खारिज कर दिया और कहा कि भाजपा सपना देख रही है. उन्होंने कहा कि सपना देखने से किसी को रोका नहीं जा सकता. फोन पर बातचीत करते हुए श्री मरांडी ने कहा कि भाजपा में शामिल होने से बेहतर कुतुबमीनार से गिरना पसंद करेंगे. भाजपा इस तरह का बयान देकर लोगों में भ्रम फैलाना चाहती है. जब भी चुनाव नजदीक आता है भाजपा के लोग इस तरह की हरकतें करते रहते हैं. सच तो यह है कि भाजपा गोड्डा में करारी हार, सीएनटी-एसपीटी एक्ट, झारखंडियों की जमीन हड़पने की साजिश जैसे मुद्दों से लोगों को भटकाना चाहती है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola