देश भर में 80 से 85 सीटों पर प्रत्याशी खड.ा करने का निर्णय
गिरिडीह : भाकपा माले झारखंड के आठ लोकसभा सीटों पर अपना उम्मीदवार खड.ा करेगी. उम्मीदवारों के नामों की घोषणा 11 मार्च को रांची में की जायेगी. वहीं पार्टी द्वारा बिहार में 24 लोकसभा सीटों पर उम्मीदवार खड.ा करने का निर्णय लिया गया है. पूरे देश भर में 80 से 85 लोस सीटों पर माले चुनाव लड.ेगी.
यह बातें भाकपा माले के राष्ट्रीय महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य ने शनिवार को गिरिडीह में आयोजित प्रेस वार्ता में कही. मौके पर माले विधायक विनोद सिंह, राजकुमार यादव, राजेश यादव भी मौजूद थे. उन्होंने कहा कि कोडरमा संसदीय क्षेत्र से राजकुमार यादव पार्टी के प्रत्याशी हैं. शेष सीटों के लिए 11 मार्च को सूची जारी की जायेगी. माले का चुनावी मुद्दा भ्रष्टाचार, महंगाई और बेरोजगारी है. यूपीए शासनकाल में जनता समस्याओं से त्रस्त रही है. आरएसएस, पूंजीपतियों और अमेरिकी पोषित शक्तियां चुनाव से पहले ही दावा कर रही है कि चुनाव का परिणाम तय हो गया है. ऐसे में जनादेश को हड.पने की साजिश दिख रही है. जनता को ऐसी शक्तियों के खिलाफ सख्ती से मुकाबला करना होगा.
झाविमो के प्रति जनाक्रोश
उन्होंने कहा कि कोडरमा संसदीय क्षेत्र में बाबूलाल मरांडी दस वर्ष तक सांसद रहे. लेकिन जन समस्याओं को दूर करने में वह पूरी तरह से विफल रहे हैं. जनता के सवालों पर वे सदन में खामोश रहे. झाविमो ने मतदाताओं का अपमान किया है. यही वजह है कि झाविमो के प्रति जनाक्रोश है. श्री भट्टाचार्य ने कहा कि महेंद्र सिंह की हत्या करने वालों ने यह सोचा था कि पार्टी कमजोर हो जायेगी. लेकिन माले और मजबूती के साथ उभरी है. उन्होंने कहा कि महिला आंदोलन को माले सलाम करती है. महिला आंदोलन के कारण ही आसाराम बापू जैसे लोग जेल में हैं. एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि वाम दलों में एकता बनाने की कोशिश की गयी थी लेकिन यह सफल नहीं हो पाया. वामपंथियों को सत्ताधारियों से तालमेल करने के बजाय आंदोलन करने वाली पार्टी से तालमेल करना चाहिए.