विधि-व्यवस्था को 386 पदाधिकारी प्रतिनियुक्त
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 07 Oct 2016 7:20 AM
विज्ञापन
दुर्गापूजा और मुहर्रम में विधि-व्यवस्था और शांति बनी रहे इसके लिए प्रशासन ने पुख्ता तैयारी की है. हुड़दंगियों और असामाजिक तत्वों पर विशेष नजर रखी जा रही है. लोगों से शांति व्यवस्था में सहयोग की अपील की गयी है . गिरिडीह. पर्व-त्योहार में जिले की संवेदनशीलता को देखते हुए प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम […]
विज्ञापन
दुर्गापूजा और मुहर्रम में विधि-व्यवस्था और शांति बनी रहे इसके लिए प्रशासन ने पुख्ता तैयारी की है. हुड़दंगियों और असामाजिक तत्वों पर विशेष नजर रखी जा रही है. लोगों से शांति व्यवस्था में सहयोग की अपील की गयी है .
गिरिडीह. पर्व-त्योहार में जिले की संवेदनशीलता को देखते हुए प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये हैं . जिले के 220 स्थानों पर कुल 331 पदाधिकारियों की तैनाती की गयी है. वहीं पूरे जिले पर नजर रखने के लिये बनाये गये नियंत्रण कक्ष में 21 प्रशासनिक तो 34 पुलिस पदाधिकारियों को ड्यूटी दी गयी है. इन पदाधिकारियों को 7 अक्तूबर पूर्वाह्न से 13 अक्तूबर तक अपने-अपने स्थान पर ड्यूटी करने का निर्देश डीसी उमाशंकर सिंह ने दे रखा है. श्ती दल को भी लगातार क्षेत्र में भ्रमणशील रहने को कहा गया है. सभी एसडीओ, एसडीपीओ, डीएसपी, सीओ, बीडीओ, पुलिस इंस्पेक्टर व थाना प्रभारी अपने-अपने क्षेत्र पर विशेष निगरानी रखेंगे. वहीं एसपी अखिलेश बी वारियर ने भी सभी पुलिस पदाधिकारियों को सतर्कता से ड्यूटी करने को कहा है. इसे लेकर डीसी व एसपी का संयुक्त आदेश भी जारी किया गया है.
भारी मात्रा में बल की प्रतिनियुक्ति : पर्व के दौरान 220 स्थानों पर लगभग 1500 लाठी बल तो लगभग 800 सशस्त्र बल की तैनाती की गयी है. वहीं सैकड़ों जवानों को निरंतर गश्त के लिये लगाया गया है. बताया जाता है कि इसके अलावा जरूरत पड़ने पर अतिरिक्त पुलिस बल की भी व्यवस्था प्रशासन ने की है.
छह स्थानों पर रहेगा ड्रॉप गेट : त्योहार को देखते हुए शहर में प्रवेश करने वाली सड़कों के छह स्थानों पर ड्रॉप गेट बनाया गया है. पचंबा-चितरडीह पथ पर परसाटांड़, गिरिडीह-जमुआ पथ पर तेलोडीह, गिरिडीह-टुंडी पथ पर मोहनपुर, सिरसिया-गांडेय पथ पर सिरसिया, गिरिडीह-बेंगाबाद पथ पर कॉलेज के समीप, गिरिडीह-डुमरी पथ पर न्यू पुलिस लाइन के सामने ड्रॉप गेट बनाया गया है. इन स्थानों पर भारी वाहनों को रोका जायेगा.
संवेदनशील व अतिसंवेदनशील स्थान चिह्नित : जिला प्रशासन ने संवेदन व अतिसंवेदनशील स्थानों को भी चिह्नित किया है, जहां पर सुरक्षा की विशेष व्यवस्था रखी जायेगी. इन स्थानों पर सीसीटीवी भी लगाया जायेगा वहीं वीडियोग्राफी भी की जायेगी. शहर के बड़ा चौक, पदम चौक, मुसलिम बाजार, गद्दी मुहल्ला, तिरंगा चौक, गांधी चौक, पचंबा, बभनटोली में सीसीटीवी कैमरा लगाया गया है. जबकि पदम चौक, बड़ा चौक, मानसरोवर तालाब में वीडियोग्राफी करायी जायेगी.
विशेष शाखा व सीआइडी की भी नजर : पर्व के दौरान जिले की स्थिति पर विशेष शाखा व सीआइडी भी नजर बनाये हुए है. दोनों विभाग के पदाधिकारी पूरे क्षेत्र में घूमकर रिपोर्ट ले रहे हैं. उपद्रवियों व असमाजिक तत्वों की भी जानकारी ली जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










