पहले दिन 40 प्रत्याशियों ने किया नामांकन
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
गिरिडीह : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के मद्देनजर प्रथम चरण की नामांकन प्रक्रिया शुरू हो गयी है. गिरिडीह, गांडेय व जमुआ प्रखंड से जिप सदस्य के लिए किसी भी अभ्यर्थी ने सोमवार को नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया. जबकि पंचायत समिति पद के लिए गांडेय में सात, गिरिडीह में दो प्रत्याशियों ने निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीओ […]
विज्ञापन
गिरिडीह : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के मद्देनजर प्रथम चरण की नामांकन प्रक्रिया शुरू हो गयी है. गिरिडीह, गांडेय व जमुआ प्रखंड से जिप सदस्य के लिए किसी भी अभ्यर्थी ने सोमवार को नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया. जबकि पंचायत समिति पद के लिए गांडेय में सात, गिरिडीह में दो प्रत्याशियों ने निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीओ नमिता कुमारी के समक्ष अपना नामांकन पत्र दाखिल किया.
मुखिया पद के लिए गिरिडीह प्रखंड से चार, गांडेय से दो व जमुआ प्रखंड से एक व वार्ड सदस्य के लिए गिरिडीह प्रखंड से दो, गांडेय प्रखंड से 16 व जमुआ प्रखंड से छह प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया. प्रथम चरण की नामांकन प्रक्रिया के पहले दिन सोमवार को तीनों प्रखंड से पंचायत समिति, मुखिया व वार्ड सदस्य के लिए कुल 40 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया.
नोमिनेशन की अंतिम तिथि 30 तक : अपर समाहर्ता रवींद्र कुमार सिंह के कार्यालय कक्ष में गांडेय, गिरिडीह व जमुआ प्रखंड के जिला परिषद के अभ्यर्थी तथा सदर अनुमंडलाधिकारी नमिता कुमारी के कक्ष में गिरिडीह, जमुआ व गांडेय के पंचायत समिति के प्रत्याशी 30 अक्तूबर तक अपना-अपना नामांकन पत्र दाखिल कर सकते हैं. जबकि तीनों प्रखंडों के संबंधित प्रखंड मुख्यालय में मुखिया व वार्ड सदस्य के अभ्यर्थी अपना-अपना नामांकन पत्र दाखिल कर सकते हैं. नामांकन पत्र दाखिल करने के लिए बीडीओ को निर्वाची पदाधिकारी बनाया गया है. शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति भी की गयी है.
पहले चरण में गिरिडीह, गांडेय व जमुआ में होगा चुनाव : प्रथम चरण में गिरिडीह, गांडेय व जमुआ में जिला परिषद, पंचायत समिति, मुखिया व वार्ड सदस्य का नोमिनेशन होना है. इधर, गिरिडीह प्रखंड में जिला परिषद पद के लिए अनुसूचित जाति के तीन, अनुसूचित जनजाति के एक व अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए एक सीट आरक्षित किया गया है.
जबकि गांडेय प्रखंड में अनुसूचित जनजाति के दो व अनारक्षित के दो पद तथा जमुआ प्रखंड में अन्य पिछड़ा वर्ग के तीन व अनारक्षित के लिए तीन पद हैं. प्रथम चरण में जिला परिषद पद के अभ्यर्थी अपर समाहर्ता के कार्यालय प्रकोष्ठ में नामांकन पत्र दाखिल करेंगे. इसकी सारी प्रशासनिक तैयारियां पूरी कर ली गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










