अभिभावकों ने मचाया तांडव, छात्रों को पीटा
– दर्जनाधिक छात्र घायल, पुलिस को करना पड़ा हस्तक्षेप
– सीनियर व जूनियर छात्रों में हुआ था विवाद
गांडेय : मंगलवार की देर रात एक छात्र के अभिभावकों द्वारा विद्यालय के छात्रावास में घुस कर तांडव मचाने व सीनियर छात्रों की जम कर पिटाई करने का मामला प्रकाश में आया है. घटना जिले के गांडेय स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय की है.
जानकारी के अनुसार मंगलवार को जवाहर नवोदय विद्यालय में भोजन के दौरान मेस में जूनियर व सीनियर छात्रों के बीच किसी बात को ले झड़प हो गयी थी. इस बात को ले नवम वर्ग के एक छात्र ने अपने पिता को घटना की जानकारी दे दी.
सूचना मिलने के बाद उक्त छात्र के पिता व अन्य दो व्यक्ति देर रात विद्यालय में घुस गये और छात्रावास में जम कर तांडव मचाया और 11वीं एवं 12वीं के छात्रों की पिटाई शुरू कर दी. इस दौरान अभिभावकों की पिटाई से दर्जनाधिक छात्र घायल हो गये.
अभिभावकों ने छात्रावास में रखी कुरसियां व खिड़कियां भी तोड़ दी. सूचना पर गांडेय थाना प्रभारी दल बल के साथ विद्यालय पहुंचे और मामला शांत कराते हुए घायल छात्रों का विद्यालय प्रबंधन के सहयोग से इलाज कराया गया.
घायल छात्रों की सूची : जूनियर छात्र के अभिभावकों द्वारा छात्रावास में घुस कर की गयी मारपीट में सहरोज फरीदी, नितेश कुमार, शिवम रजक, रवि कुमार, आजाद तुरी, रौशन कुमार, शुभम वर्णवाल, मुकेश कुमार, विकास कुमार, चंदन कुमार, प्रदीप कुमार, नरेश कुमार आदि घायल हो गये.
कार्रवाई के लिए थाना को दिया आवेदन : प्राचार्य
जेएनवी प्राचार्य एस त्यागराजन ने कहा कि अभिभावकों द्वारा बगैर सूचना के विद्यालय घुसना और सीनियर छात्रों के साथ मारपीट करना गलत है. थाना को आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की गयी है. खाना खाने के क्रम में जूनियर व सीनियर छात्रों के बीच विवाद हुआ था.
इस बात को ले नवम वर्ग के एक छात्र ने अपने पिता को घटना की सूचना दी. सूचना पर छात्र के पिता व अन्य अभिभावकों द्वारा रात में विद्यालय पहुंच कर सीनियर छात्रों की पिटाई की गयी है.
आवेदन मिला है, होगी प्राथमिकी : वर्मा
गांडेय थाना प्रभारी डीके वर्मा ने बताया कि जवाहर नवोदय विद्यालय में हुई मारपीट के मामले में प्राचार्य द्वारा आवेदन दिया गया है. प्राथमिकी दर्ज की जायेगी. प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है.