गांडेय : जामताड़ा जिले के पुलिस ने बाइक चोरी के मामले को लेकर गिरिडीह जिले के गांडेय व अहिल्यापुर थाना इलाके में छापामारी की है. इस दौरान गांडेय के चंपापुर डोकीडीह के रहने वाले मो कासीम व अहिल्यापुर थाना क्षेत्र के कोइरीडीह से मो फुरकान को गिरफ्तार किया है.
इन दोनों के पास से चोरी की मोटरसाइकिल मिली है. बताया जाता है कि जामताड़ा जिले में बाइक चोर गिरोह के कुछ अपराधी पकड़़े गये हैं.
इन अपराधियों ने पुलिस को बताया कि चोरी की बाइक को उन्होंने डोकीडीह के मो कासीम व कोइरीडीह के मो फुरकान के पास बेचा है. इसी जानकारी के बाद बुधवार की रात को जामताड़ा पुलिस गांडेय व अहिल्यापुर पहुंची.
यहां पर दोनों थाना के प्रभारियों से संपर्क साधा गया. उसके बाद पहले डोकीडीह के मो कासीम के यहां छापामारी की गयी. कासीम के पास से चोरी की बाइक बरामद की गयी. इसके बाद जामताड़ा पुलिस ने अहिल्यापुर के कोइरीडीह निवासी मो फुरकान के यहां भी छापामारी की. यहां से भी चोरी की एक बाइक बरामद की गयी.
रात में ही दोनों को गिरफ्तार कर जामाताड़ा पुलिस अपने साथ ले गयी. इस संदर्भ में जामताड़ा के थाना प्रभारी ने दूरभाष पर बताया कि गिरफ्तार किये गये दोनों व्यक्तियों के पास चोरी की बाइक मिली है. दोनों को जेल भेजने की कार्यवाही की जा रही है.