नगरऊंटारी (गढ़वा) : गढ़वा मंडल कारा से मोबाइल से अपराधियों ने रंगदारी मांगे जाने का सिलसिला अभी भी पूर्ववत जारी है. पुलिस ने जेल के एक अपराधी के निर्देश पर नगरऊंटारी के स्कूल में रंगदारी वसूल रहे एक युवक को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया है.
गिरफ्तार युवक का नाम मिथुन चौहान पिता राजेंद्र चौहान बताया गया. वह गढ़वा थाना के दुबे मरहटिया गांव के टेनवा टोला का निवासी है.
पुलिस के अनुसार मिथुन सोमवार को गढ़वा मंडल कारा में हत्या के एक मामले में बंद धुरकी के शारदा गांव निवासी शशिकांत पांडेय द्वारा मोबाइल पर दिये गये निर्देश के आलोक में नगरऊंटारी के पुरैनी स्थित मिलेनियम पब्लिक स्कूल में रंगदारी मांगने गया था. उसने विद्यालय के निदेशक मुमताज राही से मोबाइल पर शशिकांत पांडेय से बात करायी.
शशिकांत ने मिथुन को एक लाख रुपये देने को कहा. लेकिन मुमताज इस बात को लेकर गिड़गिड़ाने लगा कि उसके पास पैसे नहीं हैं. मिथुन ने कहा कि जितना पैसा है, उतना ही अभी दे दो. मुमताज ने उसे 10 हजार रुपये देकर मामला को हल करने का प्रयास किया.
मिथुन ने 10 हजार रुपये लेने के बाद शेष 90 हजार रुपये कुछ दिनों में देने अन्यथा अंजाम भुगतने की चेतावनी दी. संयोगवश इसी समय मुमताज के कार्यालय में कुछ शिक्षक आ गये. मिथुन से शिक्षक कुछ पूछताछ करने लगे.
इसी दौरान मुमताज को बाहर निकल कर इसकी सूचना पुलिस को देने का मौका मिल गया. पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंच कर 10 हजार रुपये नकद के साथ मिथुन को गिरफ्तार कर लिया. उसे जेल भेज दिया गया है.