Advertisement
टीपीसी का सक्रिय सदस्य गिरफ्तार
गढ़वा : कांडी पुलिस ने उग्रवादी संगठन टीपीसी दस्ता के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार उग्रवादी का नाम बरडीहा थाना क्षेत्र के सलगा गांव निवासी अखिलेश यादव उर्फ बूटन मांझी है. यह जानकारी गढ़वा एसडीपीओ ओम प्रकाश तिवारी ने गढवा थाने में एक प्रेसवार्ता कर दी. एसडीपीओ ने बताया कि अखिलेश यादव अक्षय […]
गढ़वा : कांडी पुलिस ने उग्रवादी संगठन टीपीसी दस्ता के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार उग्रवादी का नाम बरडीहा थाना क्षेत्र के सलगा गांव निवासी अखिलेश यादव उर्फ बूटन मांझी है. यह जानकारी गढ़वा एसडीपीओ ओम प्रकाश तिवारी ने गढवा थाने में एक प्रेसवार्ता कर दी.
एसडीपीओ ने बताया कि अखिलेश यादव अक्षय कोबरा के दस्ता का सदस्य है. उसके खिलाफ कांडी थाना में 19 दिसंबर 2017 को चटनिया गांव निवासी विश्वनाथ यादव नामक ठेकेदार से लेवी के लिये मारपीट करने का मामला दर्ज है. अखिलेश यादव के विरुद्ध उग्रवादी गतिविधि में शामिल होकर लेवी वसूलने, लोगों के साथ मारपीट करने, आर्म्स एक्ट सहित पांच मामले दर्ज हैं.
ये मामले कांडी, मझिआंव एवं बरडीहा थाने में दर्ज हैं. उन्होंने बताया कि अखिलेश बरडीहा थाना कांड संख्या 67/17, कांडी थाना संख्या 40/10 एवं मझिआंव थाने में दर्ज मामलों में मार्च 2018 को जेल गया था. वह कुछ दिन पहले ही जेल से बाहर आया था. बाहर आते ही वह पुन: उग्र्रवादी गतिविधि में शामिल हो गया. वह एक नया मामले में भी आरोपी है. इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया है.
लूटकांड का आरोपी गिरफ्तार
मझिआंव थाना क्षेत्र के मझिआंव-करूई गांव के बीच हुए एक लूट के मामले में पुलिस ने एक अपराधी को गिरफ्तार कर उक्त लूटकांड का खुलासा किया है. गिरफ्तार अपराधी का नाम मेराल थाना क्षेत्र के बंका भंडार गांव निवासी सतेंद्र चौधरी का पुत्र प्रवीण कुमार चौधरी है. गढ़वा एसडीपीओ ओमप्रकाश तिवारी ने प्रेसवार्ता में इसकी जानकारी दी.
उन्होंने बताया कि 28 अगस्त की रात्रि में मझिआंव एवं करूई गांव के बीच में सुनसान जगह पर मझिआंव थाना क्षेत्र के बूढ़ीखांड़ गांव निवासी सुनील यादव के साथ दो लोगों ने पीछा कर 1800 रुपये नकद एवं दो मोबाइल फोन लूट लिया था. इसमें एक व्यक्ति को पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था. जबकि इस कांड का आरोपी प्रवीण कुमार चौधरी बचा हुआ था. उसे भी आज गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है. उन्होंने बताया कि प्रवीण के पास से लूट का जीओ कंपनी का मोबाइल बरामद किया गया है. इससे पूर्व प्रिया रंजन सिंह उर्फ बिट्टू सिंह के पास से भी लूट का सामान बरामद किया गया था.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement