को-ऑपरेटिव कॉलेज में बनेगा इवीएम डिस्पैच व रिसीविंग सेंटर, डीसी-एसपी ने किया निरीक्षण

Ghatshila By Election 2025: जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी की अध्यक्षता में गुरुवार को समाहरणालय सभागार जमशेदपुर में घाटशिला विधानसभा उपचुनाव को लेकर सभी कोषांगों के वरीय, प्रभारी एवं सहायक प्रभारी पदाधिकारी के साथ बैठक हुई. उपायुक्त ने कहा कि सभी कोषांग के वरीय पदाधिकारी कोषांगों की कार्ययोजना के अनुरूप मिशन मोड में कार्य शुरू कर दें

Ghatshila By Election 2025: घाटशिला विधानसभा उपचुनाव को लेकर जिला निर्वाचन पदाधिकारी कर्ण सत्यार्थी एवं एसएसपी पीयूष पांडेय ने बुधवार को इवीएम डिस्पैच एवं रिसीविंग सेंटर निर्माण को लेकर को-ऑपरेटिव कॉलेज परिसर का निरीक्षण किया. घाटशिला विधानसभा क्षेत्र की पोलिंग पार्टियों को ऑपरेटिव कॉलेज से रवाना किया जायेगा. वहीं, मतदान के उपरांत इवीएम सेट की रिसीविंग भी को-ऑपरेटिव कॉलेज में होगी. कॉलेज परिसर में स्ट्रांग रूम का निर्माण कार्य पूरा करने का निर्देश भवन निर्माण विभाग के अभियंता को दिया गया. परिसर में आवश्यकतानुसार बैरिकेडिंग का निर्देश दिया गया.

पोलिंग पार्टियों की सुविधाओं के लिए दिये जरूरी निर्देश

निरीक्षण के दौरान पोलिंग पार्टियों के बीच चुनाव सामग्री का वितरण, इवीएम वीवीपैट का रख-रखाव, पोलिंग पार्टी के वाहनों की पार्किंग तथा पदाधिकारियों की वाहन पार्किंग, पेयजल, शौचालय, बिजली जैसी मूलभूत सुविधाओं की उपलब्धता को ध्यान में रखते हुए समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए. चिकित्सा सुविधाएं और हेल्प डेस्क की व्यवस्था, साथ ही रिजर्व, माइक्रो ऑब्जर्वर, मेडिकल टीम की बैठने की व्यवस्था आदि को लेकर भी निर्देशित किया.

Ghatshila By Election 2025: ये पदाधिकारी भी थे मौके पर मौजूद

मौके पर मौजूद पदाधिकारियों को आपसी समन्वय से निर्वाचन कार्यों के संपादन का निर्देश दिया गया. इस दौरान सिटी एसपी कुमार शिवाशीष, डीटीओ धनंजय, एआरओ प्रियंका सिंह, डीपीआरओ पंचानन उरांव, भवन निर्माण विभाग के अभियंता, डीएसपी, थाना प्रभारी समेत अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे.

झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मिशन मोड में काम करें सभी कोषांग, लापरवाही स्वीकार्य नहीं – डीसी

जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी की अध्यक्षता में गुरुवार को समाहरणालय सभागार जमशेदपुर में घाटशिला विधानसभा उपचुनाव को लेकर सभी कोषांगों के वरीय, प्रभारी एवं सहायक प्रभारी पदाधिकारी के साथ बैठक हुई. उपायुक्त ने कहा कि सभी कोषांग के वरीय पदाधिकारी कोषांगों की कार्ययोजना के अनुरूप मिशन मोड में कार्य शुरू कर दें.

पदाधिकारी व कर्मी अपने दायित्वों को अच्छे से समझ लें – डीसी

डीसी ने निर्देश दिया कि प्रतिनियुक्त पदाधिकारी व कर्मी अपने दायित्वों को अच्छी तरह से समझ लें. निर्वाचन कार्य में किसी प्रकार की लापरवाही नहीं होनी चाहिए. उन्होंने मतदाता जागरुकता पर विशेष बल देते हुए कहा कि स्वीप कोषांग व्यापक स्तर पर जागरुकता कार्यक्रम संचालित करें, ताकि एक-एक मतदाता को मताधिकार के प्रयोग को लेकर जागरूक किया जा सके.

इन कोषांगों की कार्ययोजना की जानकारी ली

उपायुक्त ने निर्वाचन कोषांग, कार्मिक कोषांग, इवीएम कोषांग, स्वीप कोषांग, सामग्री कोषांग, व्यय लेखा कोषांग, मतपत्र कोषांग, वाहन कोषांग, प्रशिक्षण कोषांग, सूचना एवं तकनीकी कोषांग, एमसीसी कोषांग, मीडिया एवं एमसीएमसी कोषांग, कंट्रोल रूम, प्रेक्षक कोषांग, पीडब्ल्यू कोषांग के कार्ययोजना की जानकारी ली, साथ ही क्रियान्वयन को लेकर चर्चा की.

इसे भी पढ़ें

अक्टूबर में जमकर हुई बारिश, अगले 15 दिन कैसा रहेगा झारखंड का मौसम

जमशेदपुर में आदिवासियों ने निकाली जनाक्रोश महारैली, 40 हजार से ज्यादा लोग जुटे

घाटशिला उपचुनाव में शांतिपूर्ण मतदान के लिए 3 राज्यों की पुलिस चलायेगी संयुक्त अभियान, जादूगोड़ा में हुई बैठक

पूर्वी सिंहभूम के नागाडीह हत्याकांड में 5 दोषियों को उम्रकैद, बच्चा चोरी की अफवाह में हुई थी 4 लोगों की मौत

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Mithilesh Jha

मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 32 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है। उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवरेज करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ में भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है। मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >