जमशेदपुर : पूर्वी सिंहभूम के तीनों प्रखंड बोड़ाम, पटमदा एवं घाटशिला में 77 प्रतिशत मतदान हुआ. सर्वाधिक मतदान 83.1 प्रतिशत पटमदा में तथा 81. 7 प्रतिशत बोड़ाम में हुआ. घाटशिला में 70.9 प्रतिशत मतदान हुआ. इसकी जानकारी उपायुक्त सह जिला निर्वाचन (पंचायत) पदाधिकारी डॉ अमिताभ कौशल ने जिला मुख्यालय सभागार में आयोजित प्रेसवार्ता में दी.
उपायुक्त ने बताया कि तीनों प्रखंड के किसी भी मतदान केंद्र से कोई अप्रिय वारदात, घटना या मतदान बाधित होने की शिकायत सामने नहीं आयी है अौर मतदान शांतिपूर्ण हुआ. गालूडीह के एक मतदान केंद्र पर मतपत्र को लेकर हंगामा होने के संबंध में उपायुक्त ने बताया कि सीमावर्ती निर्वाचन क्षेत्र को लेकर ऐसी गलतफहमी उत्पन्न होने की बातें सामने आ रही है अौर प्रचार के दौरान भी प्रत्याशी सीमा क्षेत्र की जानकारी के अभाव में दूसरे क्षेत्र में जाकर प्रचार कर ले रहे थे.
उपायुक्त ने बताया कि गालूडीह के जिस बूथ के संबंध में बातें कही जा रही है उस मामले को स्थानीय स्तर पर सुलझा लिया गया होगा अौर जिला स्तर पर उसकी कोई जानकारी नहीं आयी है.