Advertisement
कायम रखें आपसी भाईचारा
कोल्हान : जमशेदपुर घटना के चलते थानों में हुई शांति समिति की बैठक, कहा घाटशिला : जमशेदपुर में हुई घटना के मद्देनजर घाटशिला अनुमंडल के लगभग सभी थानों में बुधवार को शांति समिति की बैठक हुई. बैठकों में आपसी एकता और भाईचारा बनाये रखने की बात कही गयी. घाटशिला. घाटशिला थाना में पुलिस निरीक्षक बसंत […]
कोल्हान : जमशेदपुर घटना के चलते थानों में हुई शांति समिति की बैठक, कहा
घाटशिला : जमशेदपुर में हुई घटना के मद्देनजर घाटशिला अनुमंडल के लगभग सभी थानों में बुधवार को शांति समिति की बैठक हुई. बैठकों में आपसी एकता और भाईचारा बनाये रखने की बात कही गयी.
घाटशिला. घाटशिला थाना में पुलिस निरीक्षक बसंत हेसा की अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक हुई. सीओ सत्यवीर रजक ने लोगों से अपील की किसी के बहकावे में नहीं आयें और अफवाहों पर ध्यान न दें. किसी भी तरह के विवाद की सूचना मिलती है तो उसकी जानकारी पुलिस को दें.
सभी आपसी भाईचारा बनाये रखें. बैठक में आरके चौधरी, टीपी सिंह, पार्वती मुमरू, तापस चटर्जी, मो जलील, अब्दुल गफ्फार आदि उपस्थित थे.
धालभूमगढ़. थाना प्रभारी आरपी महतो की अध्यक्षता में थाना में शांति समिति की बैठक हुई. बैठक में कहा गया कि दो व्यक्ति में अगर किसी तरह का विवाद होता है तो उसे व्यक्तिगत रखना चाहिए. व्यक्तिगत विवाद को सामुदायिक विवाद का रूप नहीं दें. अफवाह फैलाने वालों को चिन्हित कर पुलिस को सूचित करें. सभी समुदाय के लोग आपसी भाईचारा बनाये रखें. बैठक में सीओ एचसी मुंडा, बीडीओ पूनम कुजूर, सत्य रंजन महापात्र, विप्लव साव आदि उपस्थित थे.
डुमरिया: थाना में बीडीओ मृत्युंजय कुमार की अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक हुई. बैठक में क्षेत्र में भाईचारा और शांति बनाये रखने और अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की अपील की गयी. बैठक में थाना प्रभारी फ्रांसिस जेवियर बाड़ा, महेंद्र गिरी, मुस्तफा अंसारी, त्रिलोचन मदीना, बसंत मदीना, सनाउल्लाह अंसारी, हबीब अंसारी, शेख सलाउद्दीन आदि उपस्थित थे.
चाकुलिया : चाकुलिया प्रखंड कार्यालय में बुधवार को शांति समिति की बैठक बीडीओ गिरजा शंकर महतो की अध्यक्षता में हुई. बीडीओ ने कहा कि लोग क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाये रखें और अफवाहों पर ध्यान ना दे.
बैठक में सीओ गणोश महतो, कार्यपालक पदाधिकारी राजीव रंजन सिंह, एसआई एनडी टोप्पो, नपं अध्यक्ष श्रीनाथ मुमरू, उपाध्यक्ष भरत झुनझुनवाला, शंभू मल्ल्कि आदि उपस्थित थे. वहीं श्यामसुंदरपुर थाना में भी शांति समिति की बैठक में थाना प्रभारी मुकेश चौधरी ने लोगों से क्षेत्र में शांति बनाये रखने की अपील की.
मुसाबनी: मुसाबनी थाना में बुधवार को शांति समिति की बैठक हुई. बैठक में सीओ विशाल दीप खालको ने कहा कि मुट्ठी भर स्वार्थी तत्व अफवाह फैला कर मामले को अलग रंग देने के प्रयास में लगे हैं. वैसे लोगों की पहचान करकार्रवाई शुरू कर दी गयी है. बीडीओ मुजाहिद अंसारी ने कहा कोई सूचना मिले तो पुलिस को दें. सभी भाईचारे के साथ रहे.
थाना प्रभारी रामचंद्र राम ने कहा कि यहां हाल में ईद और रथ यात्र सभी ने मिल कर मनाया. जो भाईचारे का अद्भुत उदाहरण है. बैठक में उप प्रमुख रवींद्र नाथ घोष, भाजपा प्रखंड अध्यक्ष भीम बहादुर लामा, झाविमो प्रखंड अध्यक्ष अजय हांसदा, मो शमीम आदि उपस्थित थे.
मऊभंडार. मऊभंडार ओपी में बीडीओ कुंदन कुमार की अध्यक्षता में बुधवार को शांति समिति की बैठक हुई. बैठक में जमशेदपुर घटना की निंदा की गयी. कहा गया कि लोग अफवाहों पर ध्यान नहीं दें. लोग आपसी भाईचारे के साथ रहें. बैठक में सीओ सत्यवीर रजक, एएसआइ अशोक मेहता, ओपी प्रभारी, शांति समिति के सदस्य और पुलिस कर्मी उपस्थित थे.
गालूडीह. गालूडीह थाना परिसर में बुधवार को शांति समिति की बैठक इंस्पेक्टर की अध्यक्षता में हुई.
बैठक में कहा गया कि समाज में शांति बनाये रखें. अफवाह ना फैलायें ना फैलने दें. अगर कोई बाहरी व्यक्ति शहर में आता है या कोई आपत्ति जनक काम करता है तो इसकी सूचना पुलिस को दें. बैठक में थाना प्रभारी कुलदीप राम, मुखिया वकील हेंब्रम, बांसती प्रसाद सिंह, मो नासिर आदि उपस्थित थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement