चाकुलिया : चाकुलिया के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में गुरुवार को जुगीतुपा पंचायत के पोड़ामहुली निवासी विनय महतो (38) की इलाज के अभाव में मौत का आरोप लगाया गया है. यहां चिकित्सा प्रभारी डॉ सुरेश चंद्र महतो अवकाश पर हैं और प्रतिनियुक्त चिकित्सक डॉ पीसी सोरेन अनुपस्थित थे.
आजसू पार्टी के आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने जिलाध्यक्ष समीर महंती के नेतृत्व में बवाल मचाया और केंद्र के मुख्य द्वार पर ताला जड़ दिया. बाद में बीडीओ गिरजा शंकर महतो के आश्वासन पर ताला खोला गया.
ऐसी है घटना
परिजनों के मुताबिक पोड़ामहुली के विनय महतो के सीने में दर्द हुआ, तो उसकी पत्नी हेमावती महतो, और भाई मंटू महतो उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया. यहां पर चिकित्सक नहीं थे. इसके कारण समय पर उसका इलाज नहीं हुआ. प्रतिनियिुक्त चिकित्सक डॉ पीसी सोरेन को उनके से आवास से बुला कर लाया गया, परंतु विनय महतो की मौत हो गयी थी.
चिकित्सक की होगी नियुक्ति
घटना की सूचना पाकर आजसू समर्थक पहुंचे. जिलाध्यक्ष समीर महंती के नेतृत्व में बवाल मचाया व मुख्य द्वार पर ताला जड़ दिया. बीडीओ गिरजा शंकर महतो पहुंचे. उन्होंने आश्वस्त किया कि अस्पताल में चिकित्सक की नियुक्ति होगी. तब ताला खोला गया. मौके पर मोहन माइती, सुनील महतो, निखिल महतो, सपन, विकास आदि मौजूद थे.