21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

केरूकोचा लैंपस में ओड़िशा का धान बेच रहे बिचौलिये, जांच की हुई मांग

विरोध. ग्रामीणों ने धान लदा एक ट्रक रोका, जांच के बाद धान अनलोड हुआ एक ट्रक पर लदे करीब दो सौ क्विंटल धान को पंसस व ग्रामीणों ने लैंपस परिसर में पकड़ा बीडीओ के समक्ष दो किसानों ने लिखित दिया, धान उनका है इसके बाद लैंपस में धान अनलोड हुआ, मामले की जांच जारी चाकुलिया […]

विरोध. ग्रामीणों ने धान लदा एक ट्रक रोका, जांच के बाद धान अनलोड हुआ

एक ट्रक पर लदे करीब दो सौ क्विंटल धान को पंसस व ग्रामीणों ने लैंपस परिसर में पकड़ा
बीडीओ के समक्ष दो किसानों ने लिखित दिया, धान उनका है
इसके बाद लैंपस में धान अनलोड हुआ, मामले की जांच जारी
चाकुलिया : केरूकोचा लैंपस में बिचौलिया ओड़िशा से धान लाकर बेच रहे हैं. बुधवार को लैंपस परिसर में करीब 200 क्विंटल धान लदे ओड़िशा के ट्रक (ओआर 11 जी – 4888) को ग्रामीणों ने रोक दिया. सूचना पाकर प्रखंड कृषि पदाधिकारी उत्तम कुमार दे व बीडीओ लेखराज राज नाग जांच करने पहुंचे. लैंपस में लोधाशोली पंचायत के खड़बंधा के किसान सुराई हांसदा व मालकुंडी पंचायत के दुधियाशोल के किसान असित महतो ने बीडीओ को लिखित दी कि ट्रक पर लदा धान उनका है. इसके बाद धान अनलोड हुआ. मामले की छानबीन जारी है.
किसानों ने लिखित दिया
सुराई हांसदा व असित महतो ने बीडीओ लेखराज नाग के समक्ष लिखित दिया कि उक्त ट्रक पर लदे धान को उन्होंने बेचा है. धान बेचने के लिए उनके मोबाइल पर एसएमएस आया था. वहीं असित महतो ने कहा कि उसके दामाद के मोबाइल पर एसएमएस आया था. एनसीएमएल के कर्मचारी अनुराग कुमार ने कहा कि दोनों किसानों को धान बेचने के लिए एसएमएस भेजा गया था. उक्त दोनों किसानों ने ही उक्त धान को बेचा है.
एनसीएमएल के तहत केरूकोचा लैंपस में समर्थन मूल्य पर हो रही धान की खरीदी
ओड़िशा का धान बेच रहे हैं बिचौलिये : पंसस
जमुआ पंचायत के पंसस बाघराय मार्डी ने कहा कि समर्थन मूल्य पर धान की खरीदी में बिचौलिया हावी हैं. क्षेत्र के किसान लाभ से वंचित हैं. एनसीएमएल के कर्मचारियों की मिलीभगत से बिचौलिया ओड़िशा का धान केरूकोचा लैंपस में बेच रहे हैं. उक्त ट्रक पर ओड़िशा से धान लाया गया था. प्रशासन इसकी उच्च स्तरीय जांच करे. मालकुंडी पंचायत का किसान इस लैंपस में धान बेचने क्यों आयेगा, इसकी जांच हो. एनसीएमएल ने किसके मोबाइल पर धान बेचने का एसएमएस भेजा है, इसकी जांच हो. मौके पर झामुमो नेता लाल मोहन मांडी, विजय गोस्वामी समेत अन्य ग्रामीण उपस्थित थे.
मामले की गहराई से जांच की जायेगी. एनसीएमएल से दोनों किसानों के दस्तावेज जांच के लिए लिया जायेगा. एसएमएस भेजे मोबाइल की भी जांच होगी. सुराई हांसदा ने 73 एकड़ तथा असित महतो ने 29 एकड़ जमीन होने की बात कही है. इसकी भी जांच होगी.
– लेख राज नाग, बीडीओ, चाकुलिया
चाकुलिया से धान लेकर केरूकोचा पहुंचा : चालक
ट्रक चालक गौरांग नायक ने कहा कि वह ओड़िशा से धान लेकर चाकुलिया के एक चावल मिल में आया था. उक्त धान मिल में अनलोड करने के बाद चाकुलिया से धान लोड कर केरूकोचा लैंपस आया. यहां ग्रामीणों ने रोक लिया.
हमने धान बेचा है : किसान
केरूकोचा लैंपस पहुंचे लोधाशोली के किसान सुराई हांसदा ने कहा कि 100 क्विंटल धान उसने बेचा है. वहीं मालकुंडी पंचायत के किसान असित महतो ने कहा कि उन्होंने 100 क्विंटल धान बेचा है. श्री महतो ने कहा कि पिकअप वैन से धान चाकुलिया लाया और यहां उक्त ट्रक पर लोड किया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें