23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कानून तोड़ने वाले बख्शे नहीं जायेंगे

चप्पे-चप्पे पर होगी कैमरे की नजर अवांछित तत्वों को चिन्हित कर होगी कार्रवाई भीड़ को तितर-बितर करने के लिए छोड़े जायेंगे अश्रु गैस दुमका : प्रमंडलीय आयुक्त बालेश्वर सिंह ने स्थानीय नीति के विरोध में 14 मई को प्रस्तावित झारखंड बंद के दौरान कानून व्यवस्था को सामान्य बनाये रखने का निर्देश सभी छह जिलों के […]

चप्पे-चप्पे पर होगी कैमरे की नजर

अवांछित तत्वों को चिन्हित कर होगी कार्रवाई
भीड़ को तितर-बितर करने के लिए छोड़े जायेंगे अश्रु गैस
दुमका : प्रमंडलीय आयुक्त बालेश्वर सिंह ने स्थानीय नीति के विरोध में 14 मई को प्रस्तावित झारखंड बंद के दौरान कानून व्यवस्था को सामान्य बनाये रखने का निर्देश सभी छह जिलों के उपायुक्त एवं पुलिस अधीक्षक को दिया है. आयुक्त ने कहा है कि बंद के दौरान जनसाधारण को किसी प्रकार की दिक्कत या कठिनाई ना होने देना प्रशासन की अहम जिम्मेदारी है. सभी डीसी-एसपी यह सुनिश्चित करें कि कहीं भी आगजनी और रोड जाम की घटना ना हो.
हिंसात्मक कार्रवाई करने वाले संभावित व्यक्ति के विरुद्ध लंबित वारंट का तामिला करें तथा निरोधात्मक कार्रवाई के तहत आइपीसी की धारा 107,116 तथा 151 के तहत कार्रवाई करें. आयुक्त ने कहा कि समाज में यह स्पष्ट संदेश जाना चाहिए कि कानून हाथ में लेने वालों के विरुद्ध कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जायेगी. आयुक्त ने आम जनता से भी यह अपील किया है कि वे विधि व्यवस्था को बनाये रखने में प्रशासन को सहयोग करें.
बलपूर्वक बंद कराने वालों पर होगी कार्रवाई : दुमका. डीसी राहुल कुमार सिन्हा ने गुरुवार की सुबह सभी बीडीओ, सीओ और थाना प्रभारियों की बैठक बुलाकर स्पष्ट एवं सख्त निर्देश दिया कि ऐसे लोग जो 14 मई को बंद के दौरान अव्यवस्था फैला सकते हैं और शांति भंग कर सकते हैं. उनके विरुद्ध सुसंगत धाराओं 107, 116 और 151 के तहत कार्रवाई की जाय. घटना होने देने की प्रतीक्षा ना करें. ऐसे लोगों को जरूरत पड़े तो पहले ही गिरफ्तार करें. बड़ी आसानी से कानून हाथ में लेने वालों को कानून के डर का भी अहसास भी होना चाहिए. डीसी ने कहा कि बलपूर्वक बंद कराना अपराध है.
पूरे जिले में चप्पे-चप्पे पर कैमरे की नजर रहेगी तथा अवांछित तत्व चिह्नित कर लिये जायेंगे. सरकार की नीतियों एवं निर्णयों के विरोध का तरीका लोकतांत्रिक होना चाहिए. किसी को भी जबरन बंद कराने, आम नागरिकों में खौफ पैदा करने और कानून अपने हाथ में लेने की छूट नहीं दी जा सकती है. ऐसी मंशा के लोग कार्रवाई के लिए तैयार रहें.
कानून बिगाड़ने वालों के नाम गुंडा पंजी में होंगे
एसपी विपुल शुक्ला ने सभी बीडीओ, सीओ और थाना प्रभारियों को कहा कि रियेक्शन नहीं एक्शन मोड में काम करना होगा. घटना होने के पहले ही कार्रवाई करनी होगी. कहा कि कानून हाथ में लेने वालों तथा शहर की शांति व्यवस्था बिगाड़ने वालों के विरुद्ध दंगाई होने तथा महत्वपूर्ण धाराओं के साथ गुंडा पंजी में उनका नाम अंकित होगा. पब्लिक प्रोपर्टी को नुकसान पहुंचाने पर भी कार्रवाई होगी. जिनके नाम गुंडा पंजी में एक बार चला जायेगा,
वैसे लोगों को किसी भी प्रकार की नौकरी, पासपोर्ट, लाइसेंस, सरकारी सुविधा, लेने में होगी परेशानी. एसपी ने कहा कि शहर में कहीं भी जाम की स्थिति ना हो, शांति समिति के लोगों के साथ बैठक कर लें तथा सभी लोग इस बात में सहयोग करें की शहर की शांति व्यवस्था बनी रहे. उन्होंने कहा कि दुमका में पर्याप्त बल हैं. उन्होंने फ्लैग मार्च कराये जाने की भी बात कही. बैठक में एसडीओ जिशान कमर, प्रशिक्षु आइएएस भोर सिंह यादव, एएसपी इमानुएल बास्की, डीएसपी पीतांबर सिंह खेरवार एवं अशोक कुमार सिंह आदि मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें