-बच्चा सिंह से मिले जालान अस्पताल के कर्मी
धनबादः जालान अस्पताल के प्रबंधन व कर्मचारियों के बीच रविवार को भी खींचतान जारी रही. शनिवार को एक दिवसीय हड़ताल के बाद रविवार को सफाई कर्मी काम के लिए अस्पताल पहुंचे, लेकिन प्रबंधन ने किसी को काम नहीं दिया. करीब एक सौ सफाई मजदूर अस्पताल परिसर में दिन भर घूमते रहे. रविवार को प्रबंधन का रवैया काफी सख्त रहा.
काम नहीं तो आज धरना : प्रबंधन के रवैये से नाराज कर्मचारी जमसं के महामंत्री बच्च सिंह से मिले. श्री सिंह ने न्याय दिलाने का भरोसा दिया. इधर जमसं की अस्पताल शाखा के अध्यक्ष बबलू सिंह व नेता योगेंद्र प्रसाद सिंह ने कहा कि सोमवार को काम नहीं मिलने पर सफाई कर्मी मेन गेट पर धरना देंगे. अस्पताल प्रबंधन आंदोलन के लिए बाध्य कर रहा है. श्रम विभाग का रवैया भी इस मामले में संदेहास्पद रहा.
मजदूर हितों की अनदेखी : दूसरी ओर अस्पताल प्रबंधन से सांठ-गांठ के आरोप में जमसं नेता योगेंद्र प्रताप सिंह ने अस्पताल की शाखा से जुड़े किशोर कुमार झा व राम विलास पांडेय को संघ से बरखास्त कर दिया है. कहा गया कि यह दोनों पदाधिकारी मजदूर हितों के लिए काम नहीं कर रहे हैं.
मरीज विहीन हुआ अस्पताल : रविवार को अस्पताल प्रबंधन ने कई मरीजों को छुट्टी दे दी है. प्रबंधन का कहना है कि कर्मचारी बिना सूचना के हड़ताल पर चले गये हैं. उन्हें ऐसा नहीं करना चाहिए था. अस्पताल परिसर रविवार को खाली-खाली दिखा.