धनबाद: उपायुक्त प्रशांत कुमार ने 31 जनवरी से शुरू हो रहे तीन दिवसीय धनबाद महोत्सव के प्रचार-प्रसार में तेजी लाने का निर्देश है. शुक्रवार को यहां बिरसा मुंडा पार्क में एक समीक्षा बैठक के दौरान डीसी ने हर उप समिति के कार्यो की समीक्षा की.
बैठक में डीडीसी दिनेश चंद्र मिश्र, एडीएम (लॉ एंड ऑर्डर) बीपीएल दास, एसी बीके राय, एसडीएम अभिषेक श्रीवास्तव, डीटीओ रविराज शर्मा, डा. प्रणय पूर्वे, लखी शर्मा, डा. एके सिंह, प्रदीप सिंह सहित कई सदस्य मौजूद थे. बैठक में सभी सदस्यों को संबंधित जिम्मेवारी जल्द से जल्द पूर्ण करने को कहा. मीना बाजार 31 जनवरी से नौ फरवरी तक रहेगा, जबकि फूड स्टॉल 31 जनवरी से छह फरवरी तक रहेगा. स्टॉलों में हर तरह के व्यंजन मिलेंगे.
टिकट एवं पास से इंट्री
धनबाद महोत्सव में प्रवेश के लिए दो तरह के टिकट एवं डोनर कार्ड बनाये गये हैं. उपायुक्त के अनुसार लॉन में प्रवेश कर कार्यक्रम देखने के लिए टिकट लगेगा. जबकि बाहर से या भूल-भुलैया से बिना टिकट के कार्यक्रम देख सकेंगे. 31 जनवरी एवं एक फरवरी के लिए टिकट दर 50 रुपया तथा 15 वर्ष से कम उम्र वाले के लिए 25 रुपये रखा गया है. तीन वर्ष तक के बच्चों को नि:शुल्क प्रवेश मिलेगा. इसके अलावा दो हजार रुपये का डायमंड एवं डेढ़ हजार रुपये का गोल्डेन कार्ड जारी होगा. इन दोनों कार्ड पर तीनों दिन प्रवेश मिलेगा.