झरिया/बोर्रागढ़: राजापुर परियोजना में वर्चस्व को लेकर आमने-सामने होने की घटना कोई नयी बात नहीं है. अवैध धंधे पर काबिज होने या किसी-न-किसी रूप में प्रभावित करने के लिए दबंग लोग अक्सर भिड़ जाते हैं.
सोमवार की घटना इसकी एक कड़ी मात्र है. दोनों गुटों में टकराव की मुख्य वजह कोयला व डीजल चोरी है. झरिया थाना में सौंपी गयी लिखित शिकायत से इस बात की पुष्टि होती है.
विरोध के बाद हथकड़ी खोली
इलाज के दौरान रंजय को हथकड़ी पहना कर बेड पर लिटाया गया था. झाविमो ने इसका विरोध किया. केंद्रीय मीडिया प्रभारी सरोज सिंह ने एतराज जताते हुए कहा कि एक तो आरोपियों ने रंजय को मारकर घायल कर दिया, दूसरी ओर झरिया पुलिस अवैध धंधेबाजों पर अंकुश लगाने की जगह पीड़ित को ही हथकड़ी पहना रखी है. विरोध के बाद पुलिस ने हथकड़ी खोली. बाद में सूचना पर जेवीएम के रुद्र प्रताप सिंह, राजा सिंह व अन्य समर्थक झरिया थाना पहुंचे.