Advertisement
शहर में बनेंगे 13 गारबेज कलेक्शन सेंटर
ननि. स्टैंडिंग कमेटी की बैठक में लिये गये कई निर्णय, जलसंकट व सफाई का मुद्दा छाया रहा धनबाद : नगर निगम स्टैंडिंग कमेटी की बैठक गुरुवार को बैंक मोड़ कार्यालय में हुई. जल संकट व सफाई का मुद्दा छाया रहा. जल संकट के निदान के लिए चापानल की मरम्मत के लिए टेंडर व सफाई के […]
ननि. स्टैंडिंग कमेटी की बैठक में लिये गये कई निर्णय, जलसंकट व सफाई का मुद्दा छाया रहा
धनबाद : नगर निगम स्टैंडिंग कमेटी की बैठक गुरुवार को बैंक मोड़ कार्यालय में हुई. जल संकट व सफाई का मुद्दा छाया रहा. जल संकट के निदान के लिए चापानल की मरम्मत के लिए टेंडर व सफाई के लिए 13 मॉडर्न गारबेज सेंटर (जहां कूड़ा-कचरा जमा होगा और कांपेक्टर के अलावा कई उपस्कर रखे जायेंगे) शुरू करने का निर्णय लिया गया.
अध्यक्षता मेयर चंद्रशेखर अग्रवाल ने की. बैठक में नगर आयुक्त छवि रंजन, कार्यपालक अभियंता इंद्रेश शुक्ला, अरुण कुमार सिंह, पार्षद निर्मल मुखर्जी, अशोक पाल, प्रियरंजन, महावीर पासी, विनायक गुप्ता, मौसमी कुमारी, निरंजन कुमार, हुलासो देवी, नंदलाल पासवान, साहेब राम हेंब्रम उपस्थित थे.
खुलेगा कॉल सेंटर
ननि में जल्द ही कॉल सेंटर शुरू होगा. पानी-बिजली-सफाई से जुड़ी किसी भी समस्या पर कॉल करें. जिस वार्ड से कॉल आयेगा, वहां के पार्षद से सत्यापित होने के बाद समस्या का निदान कर दिया जायेगा.
आउटसोर्स पर चलेगी सिटी बस
सिटी बस का परिचालन आउटसोर्स पर होगा. इसके लिए टेंडर निकाला जायेगा. जो सबसेअधिक डाक बोलेगा उसको ही कमान सौंपी जायेगी. बस मरम्मत के लिए भी टेंडर निकालने का निर्णय लिया गया.
बिरसा मुंडा पार्क लेजर घोटाला की होगी जांच
नगर निगम की स्टैंडिंग कमेटी की बैठक में बिरसा मुुंडा पार्क में लेजर फाउंटेन का मामला उठा. लेजर का री-टेंडर करने के साथ संबंधित पदाधिकारी पर कार्रवाई की मांग की गयी. नगर आयुक्त ने मामले की जांच का आश्वासन दिया. कहा कि लेजर की डीपीआर तैयार की जायेगी. उसके बाद टेंडर निकाला जायेगा.
…तो रद्द होगा होर्डिंग्स कंपनियों का एग्रीमेंट
होर्डिंग्स कंपनियों को एक और मौका दिया गया. बोर्ड द्वारा तय दर पर काम नहीं करने पर होर्डिंग्स कंपनियों का एग्रीमेंट रद्द करने का निर्णय लिया गया. तय हुआ कि होर्डिंग्स कंपनियों से ए जोन में 200 रुपया, बी जोन में 150 रुपया व सी जोन में 100 रुपया वर्ग फुट की दर से होर्डिंग्स शुल्क लिया जायेगा. जबकि प्राइवेट स्थानों (मकान-भवन) के होर्डिंग्स पर ए जोन में 60 रुपया, बी जोन में 45 रुपया व सी जोन में 30 रुपया वर्ग फुट की दर से शुल्क लगेगा.
ए जोन : गोल बिल्डिंग, सरायढेला, मटकुरिया लेन वाया स्टील गेट, रणधीर वर्मा चौक, रेलवे स्टेशन, श्रमिक चौक, बिरसा चौक, मेमको मोड़ से सिटी सेंटर वाया बस स्टैंड, बिरसा चौक से धनसार वाया शक्ति मंदिर, लुबी सर्कुलर रोड, पूजा टॉकिज से श्रमिक चौक, बैंक मोड़ से धनसार चौक
बी जोन : मटकुरिया चेक पोस्ट से पुटकी थाना, धनसार पुल से मोहन बाजार वाया कतरास इंदिरा चौक, फूस बंगला चौराहा, कतरास पुल से स्वस्तिक सिनेमा वाया कतरास थाना, कतरास थाना से दुर्गा मंदिर सिनेमा वाया बस स्टैंड भगत सिंह चौक, कतरास मोड़ से झरिया वाया बाटा मोड़, हीरापुर हटिया से हावड़ा मोटर वाया बरमसिया, भूली मोड़ से झारखंड मोड़ वाया आरा मोड़, भूली ए व बी ब्लॉक.जोन सी : निगम की अन्य सड़कों पर लगे होर्डिंग्स.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement