23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

‘दामिनी’ ने दम तोड़ा साजिद का सरेंडर

धनबाद की ‘दामिनी’ रीना (काल्पनिक नाम) की शनिवार की शाम चार बजे मौत हो गयी. वासेपुर निवासी साजिद अली की धमकियों से परेशान रीना ने 17 अक्तूबर को हरिहरपुर स्थित अपने घर में आग लगा ली थी. रीना को घरवालों ने तत्काल धनबाद के एक निजी अस्पताल में भरती कराया था, हालत में सुधार नहीं […]

धनबाद की ‘दामिनी’ रीना (काल्पनिक नाम) की शनिवार की शाम चार बजे मौत हो गयी. वासेपुर निवासी साजिद अली की धमकियों से परेशान रीना ने 17 अक्तूबर को हरिहरपुर स्थित अपने घर में आग लगा ली थी.

रीना को घरवालों ने तत्काल धनबाद के एक निजी अस्पताल में भरती कराया था, हालत में सुधार नहीं होने के कारण उसे बीजीएच रेफर कर दिया गया था. बीजीएच से फिर 31 अक्तूबर को उसे धनबाद रेलवे अस्पताल में भरती कराया गया था. लड़की के पिता रेलवे में मुलाजिम हैं. वह बीजीएच का खर्च नहीं उठा पा रहे थे. कोलकाता भी नहीं ले जा सके.

इधर, एफआइआर में नामजद वासेपुर निवासी साजिद के खिलाफ हरिहरपुर पुलिस ने कोर्ट से कुर्की वारंट भी शनिवार को हासिल कर लिया था. शुक्रवार को ही पुलिस ने साजिद के घर पर इश्ताहार तामिल कराया था. शनिवार को इश्ताहार वापस कर विशेष परिस्थिति बता कुर्की वारंट के लिए अर्जी दी गयी थी. कोर्ट ने कुर्की वारंट जारी कर दिया. इस बीच पुलिस दबिश के कारण साजिद अली ने शुक्रवार को दोपहर कोर्ट में सरेंडर कर दिया. कोर्ट ने साजिद को न्यायिक हिरासत में धनबाद जेल भेज दिया.

रीना की मौत से रेलकर्मी का परिवार सदमे में है. बेटी को न बचा पाने का गम माता-पिता को है. बेटी के दम तोड़ते ही अस्पताल में मौजूद मां बेहोश हो गयी. होश आने पर वह दहाड़ मारकर रो रही थी. अन्य संबंधी भी रीना की मां के साथ रोते रहे. रेलकर्मी बेटी की मौत से नर्वस हैं, उन्हें कुछ बोलते नहीं बन रहा था. रीना की बहन व जीजा भी अस्पताल पहुंचे थे. सदमें में कोई कुछ बोलने को तैयार नहीं था.

प्रभात खबर से की थी अंतिम बातचीत
पीड़िता ने अंतिम बातचीत गुरुवार को प्रभात खबर से की. उसने कहा था कि साजिद के चलते ही उसने खुद को मारने की कोशिश की. क्योंकि वह धमकी देता था कि अगर मुझसे प्यार नहीं करोगी तो तुम्हारे पूरे परिवार को खत्म कर देंगे. उसने आरोपी साजिद के लिए फांसी की मांग की थी. प्रभात खबर में पीड़िता का बयान प्रमुखता से प्रकाशित होने के बाद एसपी अनूप टी मैथ्यू ने बाघमारा डीएसपी विनोद कुमार गुप्ता को पीड़िता का बयान दर्ज करने, अनुसंधानकर्ता की लापरवाही की जांच करने व आरोपी की गिरफ्तारी व कुर्की की दिशा में कार्रवाई तेज करने का निर्देश दिया.

डीएसपी ने पीड़िता का बयान दर्ज किया. आइओ ने वारंट वापस कर कोर्ट से इश्तहार लेकर शुक्रवार को ही तामिला करा दिया था. स्पेशल आधार बता कोर्ट से आग्रह कर पुलिस आज कुर्की वारंट भी कोर्ट से हासिल कर ली थी. इस बीच साजिद ने सरेंडर कर दिया. प्रथम श्रेणी के न्यायिक दंडाधिकारी एस बिरुआ ने शुक्रवार को रेलवे अस्पताल जाकर पीड़िता का दप्रसं की धारा 164 का बयान दर्ज किया था. पीड़िता ने अपने साथ साजिद द्वारा की जा रही हरकत व धमकी तथा अन्य आरोपों की पुष्टि की थी.

स्पीडी ट्रायल करायेंगे
साजिद की प्रताड़ना से तंग आकर नाबालिग ने शरीर में आग लगा ली थी. पुलिस दबिश के कारण साजिद ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया है. यह गंभीर मामला है. अनुसंधानकर्ता को शीघ्र अनुसंधान पूरा कर कोर्ट में चार्जशीट दाखिल करने का निर्देश दिया गया है. पुलिस मामले का स्पीडी ट्रायल करवायेगी.

अनूप टी मैथ्यू , एसपी, धनबाद.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें