24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गरमी में निर्बाध बिजली मुहैया कराने की तैयारी

धनबाद : गरमी में लोगों को निर्बाध बिजली उपलब्ध कराने के लिए अभी से सभी पदाधिकारियों को जुट जाने का निर्देश अधीक्षण अभियंता राम उद्गार महतो ने बुधवार को कार्मिक नगर स्थित सर्किल ऑफिस में पदाधिकारियों की बैठक में दिया. उन्होंने कहा कि एक सप्ताह में मेंटेनेंस का काम पूरा कर लें. कहा कि जितने […]

धनबाद : गरमी में लोगों को निर्बाध बिजली उपलब्ध कराने के लिए अभी से सभी पदाधिकारियों को जुट जाने का निर्देश अधीक्षण अभियंता राम उद्गार महतो ने बुधवार को कार्मिक नगर स्थित सर्किल ऑफिस में पदाधिकारियों की बैठक में दिया. उन्होंने कहा कि एक सप्ताह में मेंटेनेंस का काम पूरा कर लें.
कहा कि जितने भी पावर सब-स्टेशन हैं, वहां के पावर ट्रांसफॉर्मर में ऑयल बदल लें. जजर्र तार भी बदलें. उन्होंने बिजली चोरी रोकने के लिए छापामारी तेज करने और अप्रैल माह में 23.70 करोड़ रुपये राजस्व वसूली का निर्देश दिया. कहा कि नया कनेक्शन के लिए जो भी आवेदन आये, उसका निष्पादन तुरंत करें.
अच्छा करने वाले को अवार्ड : श्री महतो ने मार्च 2015 के राजस्व वसूली में अच्छा काम करने वाले सभी जेइ, एइ, इइ को अवार्ड देने की घोषणा की.कहा कि इस बार की राजस्व वसूली अच्छी रही. अप्रैल में भी इसी रफ्तार से काम करें. बैठक में धनबाद, गोविंदपुर, निरसा एवं झरिया के कार्यपालक अभियंता, सभी सहायक अभियंता एवं कनीय अभियंता उपस्थित थे.
अधीक्षण अभियंता का रांची तबादला
इधर श्री महतो बैठक करके ऑफिस से लौटे ही थे कि उधर रांची से उनके तबादले की सूचना आ गयी. श्री महतो का तबादला रांची मुख्यालय में बतौर अधीक्षण अभियंता हुआ है.
22 से 24 तक सांकेतिक हड़ताल
झारखंड राज्य बिजली कामगार यूनियन के प्रदेश महामंत्री राम कृष्णा सिंह ने बताया कि अपनी लंबित मांगों को लेकर राज्य भर के विद्युतकर्मी 22 से 24 अप्रैल तक सांकेतिक हड़ताल पर रहेंगे. बताया कि समझौता के बाद भी उनलोगों की मांगें पूरी नहीं की जा रही है. इसलिए इस बार विद्युतकर्मी आर- पार की लड़ाई लड़ने के मूड में हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें