चिरकुंडा/मैथन: संजय चौक पार करने के बाद बाइक सवार तीन अपराधी आइसक्रीम फैक्टरी के पास से पीछा करना शुरू किया. मैथन सिरामिक उद्योग के पास अपराधियों ने गोली चलायी, जिससे रवि बच गये. एक गोली मिस फायर हो गयी.
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि रुपये से भरा बैग लुटेरों ने छीन लिये और कुमारधुबी की ओर भागने लगे. रवि ने पीछा किया तो अपराधियों ने फिर फायरिंग की. रवि ने अंत में बाइक में धक्का मारा और तीनों अपराधी गिर गये. मौका देखते ही रवि बैग अपराधियों से छीनकर पास के ही रामा डेंटल क्लिनिक में घुस गया. लुटेरे पैदल ही भागने लगे. कुछ लोग कहते हैं कि लुटेरों की बाइक बाड़ी से टकरा गयी थी.
लूटा था विधायक के पेट्रोल पंप का पैसा : पकड़े गये तीनों अपराधियों में संजय गुप्ता व मनोज यादव शातिर व कुख्यात सड़क लुटेरे हैं. धनबाद जिला के विभिन्न थाना क्षेत्रों में पिछले माह हुई आपराधिक घटनाओं में पुलिस को इनकी तलाश थी. भूली ओपी क्षेत्र में सरस्वती विद्या मंदिर कर्मी से लगभग दो लाख रुपये लूट मामले में संजय की तलाश थी. भुक्तभोगी ने संजय को फोटो से पहचान लिया, वहीं तोपचांची में भाजपा विधायक राज सिन्हा के पेट्रोल पंप में हुए लूट मामले में मनोज का नाम सामने आया था. विनय का भी पूर्व में आपराधिक रिकॉर्ड रहा है और वह जेल भी जा चुका है.
स्पेशल टीम भी पहुंची : एसपी द्वारा गठित स्पेशल टीम के तीन सदस्य भी कुमारधुबी ओपी पहुंचे और अपराधियों से पूछताछ की. पुलिस लोकल लिंक तलाशने के लिए अपराधी से बरामद मोबाइल की जांच कर रही है.
स्थापना दिवस पर रंगारंग कार्यक्रम
गोविंदपुर. सामाजिक संस्था नागरिक समिति ने स्थापना दिवस समारोह अग्रसेन भवन में धूमधाम से मनाया. मौके पर एक शाम राष्ट्र के नाम कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इंडियन आइडल फेम पूजा चटर्जी एवं देवयानी भारती ने कार्यक्रम पेश कर श्रोताओं को झुमा दिया. समिति ने समारोह में उपस्थित संस्थापक सदस्यों बद्री प्रसाद सिंह, विश्वंभर विश्वकर्मा, डीआर सरकार, तासिर अली अंसारी तथा लखीराम अग्रवाल को सम्मानित किया. अध्यक्षीय भाषण शरत दुदानी, सचिवीय प्रतिवेदन अशोक गिरि, स्वागत भाषण ओम प्रकाश बजाज व धन्यवाद ज्ञापन आनंद जायसवाल ने किया. संचालन विनोद आनंद, डॉ आरके शर्मा एवं मथन चंद्र दसौंधी ने संयुक्त रूप से किया.
इस अवसर पर समिति की वार्षिक पत्रिका संकल्प का लोकार्पण अतिथियों ने किया. सांस्कृतिक प्रतियोगिता एकल में झरिया की अदिति कुमारी प्रथम तथा पाथुरिया की दिव्या दास द्वितीय रही. समूह में स्वरूप विद्यामंदिर रतनपुर प्रथम तथा निर्मला स्कूल की तेरेसा दास एंड ग्रुप द्वितीय रही. तनुश्री राय, मधुरानी साहू, एवं नीलम सिन्हा जज के रूप में थी. संरक्षक शंभुनाथ अग्रवाल, जया कुमार, आरवाइएन परमार, जिप सदस्य सुमिता दास, उपप्रमुख पूनम सिंह आदि ने पुरस्कार बांटे. समारोह में डॉ अनिल कुमार, डीएन सिंह, विष्णु सिन्हा, जीतेश जायसवाल, संजय साव, नवल किशोर सिंह चौधरी, हेमंत दुदानी, नंदलाल अग्रवाल मौजूद थे.