19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सिंफर परिसर में महिला के घर डाका डालने वाले बख्तियापुर में गिरफ्तार

धनबाद : सदर थाना क्षेत्र के सिंफर परिसर में 29 नवंबर को अकेली महिला के घर डाका डालने वाले चार अपराधी पटना जिले के बख्तियारपुर में गिरफ्तार कर लिये गये हैं. आरोपियों ने पुलिस के सामने अपना गुनाह भी कबूल कर लिया है. पुलिस के अनुसार ये लोग अंतरराज्यीय अपराधी हैं. इन लोगों ने धनबाद […]

धनबाद : सदर थाना क्षेत्र के सिंफर परिसर में 29 नवंबर को अकेली महिला के घर डाका डालने वाले चार अपराधी पटना जिले के बख्तियारपुर में गिरफ्तार कर लिये गये हैं. आरोपियों ने पुलिस के सामने अपना गुनाह भी कबूल कर लिया है. पुलिस के अनुसार ये लोग अंतरराज्यीय अपराधी हैं. इन लोगों ने धनबाद के अलावा बख्तियारपुर, पटना, रांची व देवघर में भी लूट और डकैती की घटना को अंजाम दिया है.

सरगना करता था गांजा का व्यापार : गैंग का सरगना विक्की उर्फ सूरज कुमार हकीकतपुर बख्तियापुर निवासी पहले गांजा का व्यापार करता था. हकीकतपुर थाना ने उसे पूर्व में दो किलो गांजा के साथ गिरफ्तार किया था.
आरोपियों ने बख्तियारपुर बाजार में मुर्गा व्यापारी से एक लाख 65 हजार की लूट और बख्तियारपुर बाजार में ही एक व्यवसायी आशीष लोहिया के घर में डाका डाला था. दोनों मामलों में पुलिस इस गैंग की तलाश कर रही थी. पकड़े जाने वक्त इन लोगों के पास एक देसी कट्टा, दो किलो गांजा, चांदी के तीन सिक्के बरामद हुए थे. इनके खिलाफ बख्तियारपुर में कई दूसरे मामले भी दर्ज है.
क्या था मामला : सिंफर कैंपस में स्थित टू टाइप क्वाटर नंबर – 20 में 45 वर्षीय महिला अनीता मेश्राम के घर 29 नवंबर की रात डकैती हुई थी. देशी कट्टा व पिस्टल से लैस पांच अपराधी उनके यहां से पांच लाख के गहने और सात हजार रुपये नकद ले गये थे. अनीता मेश्राम मूलत: महाराष्ट्र की निवासी है. उनके पति योगेंद्र मेश्राम सिंफर में सिविल टेक्निशियन थे. कुछ दिनों पूर्व हार्ट अटैक से उनकी मौत हो गयी. एक बेटा मुंबई में पढ़ाई करता है.
महिला घर में अकेले रहती है. 29 नवंबर की रात ग्रिल काटकर अपराधी उनके घर में घुसे थे और उनका मुंह- हाथ बांध दिया था. करीब दो घंटे तक लूटपाट के बाद सभी अपराधी सुबह सवा तीन बजे उनके घर से निकल गये. अपराधियों के निकलते ही महिला बाहर आयी और पड़ोसी के घर गयी. पड़ोसी ने उनका हाथ व मुंह खोला. तब महिला ने आपबीती बतायी.
ये हुए गिरफ्तार
विक्की कुमार उर्फ सूरज कुमार, पिता रमेश प्रसाद, हकीकतपुर बख्तियारपुर पटना
कुंदन कुमार उर्फ विरु माहरी, मिडिल स्कूल गली, बख्तियारपुर
सुमित कुमार, पिता सुफेंद्र पासवान, बेलथान बख्तियारपुर
कन्हैया कुमार, पिता सुनील राम, आंबेडकर बख्तियारपुर

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें