पुलिस ने किया गुत्थी सुलझा लेने का दावा
टुंडी/धनसार : धनबाद के मनईटांड़ निवासी दीपक वर्मा हत्याकांड का टुंडी पुलिस ने उद्भेदन कर लेने का दावा किया है. टुंडी पुलिस ने शनिवार की सुबह मनईटांड़ से मृतक की पत्नी मुनिया देवी को गिरफ्तार कर लिया.
पुलिस के अनुसार दीपक की हत्या में उसकी पत्नी का हाथ था. पुलिस के अनुसार मुनिया का अवैध संबंध था. उसके कथित प्रेमी झरिया निवासी शहजाद कुरैशी को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है. आरोप है कि पत्नी ने प्रेमी और भाड़े के पांच अपराधियों के साथ हत्या की साजिश रची. इस संबंध में टुंडी थाना कांड संख्या 36/14 धारा 304 के तहत मामला दर्ज है.
बड़ी सफाई से रची गयी थी साजिश : मुनिया देवी ससुराल मनईटांड़ से अपने मायके गिरिडीह चली गयी थी. इस दौरान वह लगातार मोबाइल से अपने प्रेमी शहजाद के संपर्क में थी. गत 28 मई को दीपक अपनी पत्नी व बेटे को लेकर गिरिडीह से धनबाद आ रहा था. पत्नी बस में आ रही थी.
दीपक व उसका पुत्र बाइक से आ रहे थे. इसी क्रम में टुंडी के कमलपुर जंगल के पास अपराधियों ने जबरन उसकी बाइक रूकवायी. इसके बाद लोहे के रॉड से मार कर दीपक की हत्या कर दी. घटना को दीपक के पुत्र के सामने ही अंजाम दिया गया. पुलिस अनुसंधान में घटना के पीछे अवैध संबंध की बात सामने आयी. पत्नी के मोबाइल कॉल डिटेल के आधार पर टुंडी पुलिस ने प्रेमी शहजाद व मुनिया देवी को गिरफ्तार कर लिया.