पारा 35 पार, कल बारिश के आसार

Updated at : 25 Mar 2019 5:53 AM (IST)
विज्ञापन
पारा 35 पार, कल बारिश के आसार

धनबाद : कोयलांचल में पारा चढ़ने लगा है. अधिकतम पारा 35 डिग्री तक पहुंच गया है. हालांकि दो दिन बाद यहां फिर बारिश की संभावना है. इससे पारा में कुछ कमी आ सकती है. रविवार को धनबाद में सुबह से मौसम का मिजाज साफ था. दिन चढ़ते-चढ़ते सूर्य का प्रकोप तेज हो गया. घर से […]

विज्ञापन

धनबाद : कोयलांचल में पारा चढ़ने लगा है. अधिकतम पारा 35 डिग्री तक पहुंच गया है. हालांकि दो दिन बाद यहां फिर बारिश की संभावना है. इससे पारा में कुछ कमी आ सकती है. रविवार को धनबाद में सुबह से मौसम का मिजाज साफ था.

दिन चढ़ते-चढ़ते सूर्य का प्रकोप तेज हो गया. घर से निकलना मुश्किल हो रहा था. धूप से बचने के लिए लोगों को छतरी, गमछा का सहारा लेना पड़ रहा था. मौसम विभाग के अनुसार मार्च के अंत तक पारा बढ़ कर 39 डिग्री तक पहुंच सकता है.
यही हालत रही तो अप्रैल के पहले सप्ताह से यहां लू का प्रकोप भी शुरू हो सकता है. मौसम विभाग के अनुसार 26 मार्च को धनबाद में आसमान में बादल छायेंगे. कहीं हल्की तो कहीं तेज बारिश हो सकती है. इससे पारा में दो-तीन डिग्री तक की कमी आ सकती है.
बिजली संकट से बढ़ी परेशानी : गर्मी शुरू होने के साथ ही बिजली संकट भी बढ़ गया है. आज पूरे दिन शहर के अधिकांश क्षेत्रों में बिजली गुल रही. मेंटेनेंस के नाम पर पिछले कई माह से बिजली संकट से झेल रहे लोगों को हर माह केवल आश्वासन ही मिल रहा है.
कभी दिसंबर तक जीरो पावर कट तो कभी मार्च तक बिजली संकट खत्म होने का दावा विभाग कर रहा है. लेकिन जो हालात है उसमें इस गर्मी में भी बिजली संकट से निजात मिलना संभव नहीं है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola