19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मोस्ट वांटेड अपराधी विक्की सहित तीन गिरफ्तार, पिस्टल व कट्टा बरामद

धनबाद :पुलिस ने केन्दुआडीह थाना क्षेत्र के मोस्ट वांटेड अपराधी विक्की डोम तथा उसके दो अन्य साथी सोनु व सूरज को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया. इस संबंध में पत्रकारों को जानकारी देते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक मनोज रतन चोथे ने बताया कि विक्की डोम केन्दुआडीह और पुटकी थाना क्षेत्र के संजय खटिक हत्याकांड, पुटकी […]

धनबाद :पुलिस ने केन्दुआडीह थाना क्षेत्र के मोस्ट वांटेड अपराधी विक्की डोम तथा उसके दो अन्य साथी सोनु व सूरज को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया. इस संबंध में पत्रकारों को जानकारी देते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक मनोज रतन चोथे ने बताया कि विक्की डोम केन्दुआडीह और पुटकी थाना क्षेत्र के संजय खटिक हत्याकांड, पुटकी पेट्रोल पंप लूट कांड, 54 हजार रुपए के लूट कांड व एक गोलीकांड में संलिप्त था. वह पूर्व में जेल भी जा चुका है.

एसपी ने बताया कि उस पर 6 फरवरी, 2016 को केन्दुआडीह थाना में आर्म्स एक्ट का मामला दर्ज हुआ. 9 मई 2017 तथा 18 जुलाई 2017 को भी उसपर केन्दुआडीह में मामला दर्ज हुआ था. 2 मई 2017 तथा 17 जून 2017 को उस पर पुटकी थाना में मामला दर्ज किया गया है. एसएसपी ने बताया कि दूसरा अपराधी सोनु कुमार महतो पर केन्दुआडीह, पुटकी, लोयाबाद तथा जोगता थाना में इस वर्ष 5 मामले दर्ज किये गये हैं. तीसरे अपराधी सूरज भुइयां पर इस वर्ष पुटकी में एक मामला दर्ज है.

इसे भी पढ़ें :कोयलाकर्मियों का वेतन समझौता 24 को संभव, दिल्ली में होगी बैठक

उन्होंने बताया कि विक्की और उसके दो अन्य साथियों की गिरफ्तारी से कई मामलों का खुलासा होने की संभावना है. उन्होंने कहा कि हाल में पुटकी, केन्दुआडीह, लोयाबाद, जोगता थाना क्षेत्र में जितने भी कांड हुए हैं, उसमें इन अपराधियों ने अपनी संलिप्तता स्वीकार की है. इनकी गिरफ्तारी पुलिस के लिए बड़ी उपलब्धी मानी जायेगी और क्षेत्र में शांति कायम होगी.

एसएसपी ने बताया कि इनकी गिरफ्तारी के लिए एक विशेष टीम का गठन किया गया था, जिसमें बैंक मोड़ थाना प्रभारी शमीम अहमद खां, केन्दुआडीह थाना प्रभारी संजय कुमार, पुटकी थाना प्रभारी अलबिनुस बाड़ा, लोयाबाद थाना प्रभारी निलेश कुमार सहित जामा खड़िया, महेन्द्र उरांव, प्रवीण कुमार मुंडा, अनिल कुमार सिंह तथा रंजय साव शामिल थे.

इसे भी पढ़ेंः#tripleTalaq : एक साथ तीन तलाक पर रोक मुस्लिम महिलाओं की बड़ी जीत

अपराधियों के पास से पुलिस ने एक पिस्टल मैग्जीन के साथ एवं दो 7.65 एमएम का जिंदा कारतूस, एक देसी कट्टा एवं .315 बोर का जिंदा कारतूस तथा मोबाइल फोन बरामद किया है. पत्रकार वार्ता में ग्रामीण एसपी आसुतोष शेखर, डीएसपी (विधि व्यवस्था) नवल किशोर शर्मा सहित अन्य पुलिस अधिकारी उपस्थित थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें