देवघर: भारत सरकार के स्वास्थ्य परिवार कल्याण विभाग से संबंद्ध एनएचएसआरसी (नेशनल हेल्थ सिस्टम रिसोर्स सेंटर) द्वारा सदर अस्पताल देवघर को कायाकल्प आवार्ड के लिये चयन किया गया है. उक्त अवॉर्ड 15 फरवरी को अपराह्न चार बजे एम्स नई दिल्ली के आडिटोरियम में आयोजित होने वाले सामारोह में देवघर सिविल सर्जन को दिया जायेगा.
इसके लिये सिविल सर्जन को उक्त संस्स्थान द्वारा दिल्ली बुलाया गया है. इस संबंध में सीएस को उक्त संस्स्थान के क्यू-1 एडवाइजर जेएन श्रीवास्तव व एसक्यूएयू एनएचएम झारखंड के नोडल ऑफिसर द्वारा पत्र भेजा गया है. सिविल सर्जन डॉ झा ने बताया इसके पूर्व दो बार एनएचएसआरसी नई दिल्ली की टीम ने सदर अस्पताल का जायजा लेकर निरीक्षण रिपोर्ट सौंपी थी. उसी टीम की रिपोर्ट के आधार पर उक्त अवार्ड के लिये देवघर सदर अस्पताल का चयन किया गया है.
कायाकल्प अवार्ड के लिये झारखंड राज्य स्तर पर देवघर सदर अस्पताल सहित गुमला जिले के रायडीह सीएचसी का चयन हुआ है. कायाकल्प अवार्ड के लिये देवघर सदर अस्पताल के चयन होने से डीसी अरवा राजकमल ने खुशी जाहिर की है और सीएस व अस्पताल दंडाधिकारी समेत सदर अस्पताल के डॉक्टरों और कर्मचारियों को बधाई दी है.
बढ़ रही हैं अस्पताल में सुविधाएं : सीएस
सदर अस्पताल, देवघर के सिविल सर्जन डॉ एससी झा ने कहा कि यहां मरीजों को विशेषज्ञ सेवा मिल रही है. हाल के दिनों में इंफास्ट्रक्चर बढ़ा है और अधिक सुविधाएं मरीजों को मिल रही है. आइसीयू व प्राइवेट पैथोलॉजी आउटसोर्स के आधार पर खुला. आने वाले दिनों में डायलिसिस केयर यूनिट खुलेगा.
टीम भावना से मिली उपलब्धि
सदर अस्पताल के दंडािधकारी एके सिन्हा ने कहा कि टीम भावना की वजह से ही सदर अस्पताल को कायाकल्प अवार्ड मिल रहा है. इससे सदर अस्पताल की सुविधाओं में वृद्धि हाेगी. साथ ही आवंटन आदि बढ़ेगा. अपील है कि सभी इसी तरह से मिलजुल कर काम करते रहें.