देवघर: शिवरात्रि महोत्सव समिति के अध्यक्ष सह महापौर देवघर नगर निगम राज नारायण खवाड़े ने कहा है कि महाशिवरात्रि के मौके पर 27 फरवरी को सूबे के नगर विकास मंत्री सह पर्यटन मंत्री सुरेश पासवान हेलीकॉप्टर से शिव बरातियों पर पुष्प वर्षा करेंगे. देश विदेश से बाबानगरी में आने वाले शिवभक्तों के लिए यह अद्भुत नजारा होगा.
श्री खवाड़े ने कहा है कि शिवरात्रि महोत्सव समिति देवघर द्वारा निकाली जानेवाली शिव बरात में मनमोहक व आकर्षक झांकियां निकलेंगी जो लोगों के लिए यादगार साबित होगा. उन्होंने कहा है कि झांकियों में शामिल पात्रों के लिए विशेष साज सज्जा खरीदी जा चुकी है. मुख्य झांकी क्रोका दैत्य अपनी भयंकरता से शिव बरात में अपनी सशक्त उपस्थिति दर्ज करायेगा. श्री खवाड़े ने कहा है कि वर्ष 1894 से यह शिव बरात निकाली जा रही है. सिद्धस्त कलाकारों द्वारा बाबा मंदिर में भजन संध्या का आयोजन होगा जो पूरी रात चलेगा.
इसे सफल बनाने के लिए सैकड़ों कार्यकर्ता लगे हुए हैं. डीसी देवघर का भी भरपूर सहयोग मिल रहा है. समिति के महामंत्री ताराचंद जैन एवं जानेमाने कलाकार मार्कण्डेय जजवाड़े (पुटरू जी) सहित सैकड़ों कार्यकर्ताओं का सहयोग ही सफलता का मंत्र है. इस आशय की जानकारी समिति के मीडिया प्रभारी परिमल ठाकुर ने दी है.